Вход

Непренужденный casual от Netysya

Доброго дня форумчане! Спасибо что заглянули на мою страничку. Сегодня я с самым простым платьем из штапеля в стиле "кэжуал". Этот кусочек штапеля лежал у меня года два. Когда он появился в магазине взяла его даже не раздумывая что из него делать, так он и застрял на полке с огромным количеством других непристроенных тканей. В прошлом году несколько раз порывалась сшить из него платье-рубашку, но все равно меня одолевали сомнения, т.к. ткань не стабильная. На складе моих тканей лежал так же несколько лет кусочек шифона из которого я во что бы то ни стало решила сшить на этой неделе платье или сарафан. Перерыв весь интернет и ничего не найдя я добралась до своих журналов и налчала перебирать их с самых ранних годов чтобы найти заветный сарафан, но тут в одном журнале за 1999 год я увидела это платье и сразу же захотелось исполнить эту модель именно в темном цвете, я уже даже решила идти в магазин за заветным кусочком льняного полотна, именно из него предлагают сшить это платье в журнале, но вспомнила что у меня есть черничный неиспользованный штапель. Выкройка была сделана сразу. Планировалось кроить и шить сегодня, но сначала у меня это не получалось и решила отложить на завтра, но вечером, появилось несколько свободных часиков и я решила вернуться к родителям и хотя бы раскроить, но при сметывании выяснилось что я влезу в него без замка, на вшивание которого ушло бы много времени, да и шлица сбоку шилась абсолютно без проблем.В общем на свое платье я потратила 3 часа включая раскрой, пошив и отпаривание. То что на нем сзади есть вытачки я обратила внимание уже после пошива платья, но решила что и без них прекрасно)))) Платьем я осталась довольна! Хоть и очень простая модель, но по моему мнению получилась очень стильная и удобная. Еще раз спасибо за просмотр, отличных выходных.
Комментарии 38
  • Vikyska-blond
    31 мая 2017 г., 13:44:05
    Аня, я может не увилдала, а подскажите за какой месяц журнал?)) Платье отличное! теперь хочу такое же! Хотя на Вас все модели сидят изумительно! P.S. у Вас отличный вкус, и очень схож с моим, как не намечу себе модель из журнала на пошив, открываю - а Вы ее уже сшили))
  • Netysya
    31 мая 2017 г., 18:34:33
    Спасибо большое! Очень приятно! Шейте обязательно! Мне очень по душе пришлось это платье! Я прикладывала в галерею фото журнала. Это 99 год 7 номер
  • Vikyska-blond
    1 июн. 2017 г., 13:53:08
    Спасиб)
  • Lanazi
    28 мая 2017 г., 21:12:31
    У меня тоже есть этот журнальчик! А платьев много не бывает! такое тоже должно быть! Нравится!
  • Netysya
    29 мая 2017 г., 06:37:09
    Lanazi, Спасибо! Платьев и правда много не бывает))) только в моём случае много совсем не повседневных. Надо это дело исправить)))
Показать еще (33)