Вход

неожиданный результат в пудровых тонах)) от kyhta

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье №110 — выкройка из Burda 7/2011
Платье №110 — выкройка из Burda 7/2011
Архив.Ткань купила ещё летом и совсем на другую модель, на так называемый "мешочек", но вернулась из отпуска и настроение сменилось, захотелось совместить не совместимое - ткань состава лён/шелк очень рыхлого переплетения нитей, кружево объёмное. Вот такое платье получилось - так и не могу понять нравится оно мне или нет. В выкройке сделала изменения только на свой рост - увеличила верхнюю часть, ну и соответственно, решив, что вставки по бокам будут смотреться одиноко, добавила, произвольно нарисовав, планку в середине переда. Кружево накладывала на основную ткань, смётывала и дальше обрабатывала, как однослойные детали. Ткань очень сыпучая, поэтому спинку выметала тонким вискозным подкладом с эластаном, юбку оставила без подклада, но уже пожалела, средний шов юбки начал расползаться после двух дней носки - придётся вставлять подклад, может он спасёт. наличие в составе ткани шёлка сделало её такой текучей, так что повозилась с совмещением клеток, но 100% результата так и не достигла, увы(((
Комментарии 3
  • annzza
    11 февр. 2013 г., 23:39:25
    Тоже одно из моих любимых платьев. Очень Вам к лицу. Не люблю писать плохое... но мне не нравится с этим ремнём, грубо очень!
  • kyhta
    31 мая 2012 г., 06:23:25
    очень рада, что наше рукоделие приносит вдохновение))))
  • 09cherry69
    31 мая 2012 г., 06:17:40
    Очень нравятся все ваши модели! А от брошек дочки я просто балдЮ :)).У вас творческая золоторукая семья ! Насмотревшись на брошечки,я и сама ими заболела-пытаюсь делать нечто подобное...очень увлекает!!!! Спасибо вашей дочке и вам за вдохновение :))