Вход

Неожиданное вдохновение.. от Oreshek2

Сшито по выкройке Burda

"Желание испытать что-то доселе неведанное присуще в определенной степени каждой из нас…"- Это написано в комментарии к данной модели в журнале..
И это правда ! Увидев этот купон в магазине купила незадумываясь! Я еще не знала , что буду шить, платье , тунику и вообще КАК я буду это делать.(поставила фото ткани перед раскроем , рисунок несимметричный ни разу). Но ткань влюбила меня в себя сразу-это вискоза, если я правильно понимаю, атласного переплетения , которое и дает этот благородный отблеск и перелив на свету, который фото не передают в полной мере..,увы. она гладкая , скользит , имеется легкая прозрачность , поэтому присутствует подклад.. ,но это не шифон,купоны расположены несмметрично, со смещением, где-то на 1/3, в результате у меня было 2 полных и два по половинке. В общем привезла , положила еще прошлой весной и стала ждать вдохновения)) Явилось оно незаметно , я решила шить указанное платье из вискозы серо-шоколадного цвета , однотонной , хотелось платье на каждый день и с изюминкой . Сняла выкройку , стала крутить -вертеть и вот она ИДЕЯ , а не попробовать ли совместить эти красивые рукава и мой купон, разложила , купон очень хорошо вписался в выкройку и все! , сшила на одном дыхании за два вечера , спасибо бабушке с дедушкой ))-забрали к себе моих обоих гавриков к себе с ночевкой , освободив совершенно мой вечер .А серокоричневая вискоза отлично подошла как подкладка, ею я чисто обтачала по вырезу платье. Платье очень нравится, стройнит, в нем чувствую себя Женщиной..
По выкройке: мне понравилась, немного ушила вверху бокового шва под проймой на 10-15 см по 1 см, вырез уменьшила на 4 см (не хотелось резать по купону) , с рукавами немного "пролетела" , не прочитав что-к чему до конца с этими складочками -не дала эту прибавку 4 см по рукавам , поэтому пришила просто в пройму , как обычный рукав, тоже хорошо вышло, боковые швы основного платья шила французким швом (ткань сыпучая сильно), низ двойной подгибкой на 0,5 см и строчкой. Пробовала на кусочке ручками подшить нитками из ткани выдернутыми , ну видно и все мои захваты )) с лица . Одеваю редко , вот у мужа на ДР выгуляла , комплиментов было море..(уговорила его за 5 минут до гостей сделать несколько фото)
Комментарии 20
  • Оксана Сыса СОК
    29 янв. 2013 г., 23:12:50
    Наташа, безумно красивая ткань!!!! Как удачно Вы угадали с моделью! Я в восторге! Надо же, тоже пропустила такое чудо...:-)
  • Tatyana-K-L
    14 янв. 2013 г., 07:23:49
    Классное платье! Купон супер !Удачно подобрали модель для ткани.
  • Lionella
    12 янв. 2013 г., 14:22:09
    Наташа, очень красивое платье и вы в нем хорошенькая ! Влюбилась в эту ткань !!!!
  • nov_j
    12 янв. 2013 г., 13:34:28
    Какое выразительное яркое платье! Очень понравилась ткань и модель. Вам очень хорошо!
  • Oreshek2
    12 янв. 2013 г., 03:15:33
    Ой , ну конечно СПАЛА , а не спасла))))!!!!
Показать еще (15)