Вход

Неоправданные ожидания от Lionella

Сшито по выкройке Burda

Представляю на ваш суд свое произведение, такое долгожданное(из-за ткани)и в итоге получившееся совсем не такое, какое ждала. Я всегда брала ткани подешевле, боясь загубить по-неопытности или невнимательности и вот после многих своих творений и ваших хвалебных речей, окрыливших меня и решила найти возможность купить натуральный итальянский шелк 100% EMILIO PUCCI .Долго искала "ИМЕННО ТУ ТКАНЬ", показалось, что вот она ! И даже поняла как можно раскроить.....потом поняла, что не так-то это и легко(( Модель решила взять самую простую , чтобы не резать рисунок , крутила его, вертела ...(оказывается так трудно резать купоны!)....Раскраивала на работе," на бегу"...быстрее же надо)))....в итоге выкроила 2 переда....как умудрилась до сих пор не пойму....поговорка прям про меня...даже две ! И насмешила и отмерять надо 7 раз)))...ну кое как исправив ситуацию сшила естественно его очень быстро, хотелось взять на Азовское море (в первый раз в своей жизни увидела хоть какое-то море ! ...все никак, учеба, дети , заботы и т.д. На море все смотрели на меня, наверное , там где я отдыхала так не одеваются))))
8-ми летняя дочь после первой примерки сказала , что оно меня полнит и мама подтвердила, что сразу погасило мой пыл, но решила, что когда дошью будет лучше....но что-то все чаще соглашаюсь с ними , да ещё все время кажется что раскроила рисунок не так, что короткое и вообще только испортила ткань и потратила деньги. Девочки, может вы мне подскажете как исправить его , может перешить , добавить однотонные вставки на плечах и длину добавить....уж не знаю... Но конечно шелк, есть шелк...невесомое, приятное. Номер выкройки можно было и не писать, потому что я его полностью изменила.
Комментарии 16
  • loveskiss
    29 янв. 2013 г., 06:46:18
    Я не опытная швея ,рекомендовать переделки не решусь, а со стороны модницы могу вас заверить.ЧТО ОНО ВАС НЕ ПОЛНИТ ЭТО ТОЧНО ,ИДЕТ ВАМ НА ВСЕ 100% И ДЛИННА И ШИРИНА И ГАММА ЦВЕТОВ ВСЕ ВАШЕ. Может только соглашусь что поясок-веревочка, может быть дже с кисточками тут будет смотреться лучше. Мне это платье безумно понравилось,легкое такое не весомое самое то для жарких дней.
  • ole-lukoe
    15 окт. 2012 г., 08:37:38
    чудесное платьешко для отдыха, да и для жаркого городского лета. Оставьте все как есть и носите с удовольствием. При пошиве следующего подобного платья учтете свои ошибки
  • stepzlatik
    12 сент. 2012 г., 20:56:26
    Потрясающей красоты ткань! Сама очень люблю Pucci, сейчас в работе платье ))) Присоединяюсь к советам девочек. А, вообще, платье очень красивое!
  • Lionella
    2 сент. 2012 г., 11:10:32
    Спасибо всем за советы, я со многими согласна. По поводу Украины , ни в коем случае не хотела никого обидеть, это скорее я по отношению к себе, слишком ярко , может не в тему, потому что отдыхала в небольшом поселке. Глубины выреза мне тоже не хватает, но глубже нельзя, порежу узор, из-за которого и взяла эту ткань))) Сейчас уже ничего не буду делать, а в следующем году скорее всего добавлю вверху однотонную кокетку(полосу) ..подумаем...По поводу интересных аксессуаров тоже согласна, просто ехали на море с 3 мя пересадками , вещей брали минимум, на себе все не унесешь . Да и фотографов хороших нет))))...никак не уговорю пофоткать своих, хотя и новых вещей много.
  • гость
    1 сент. 2012 г., 19:53:26
    На Вас все смотрели, потому что Вы не были уверены в себе))) Это часто бывает, когда, например, туфли новые одеваешь) Я бы из шелка вообще что-нибудь струящееся пошила. Мне кажется, что боковые швы немного потянуты, нужно было с натяжением нити поиграться и т.д. Лично-субъективное мнение:) Однозначно нужно носить с каким-то кулоном или подвеской, чтобы уравновесить фигуру. Вам очень идет этот цвет. Удачи в творчестве)
Показать еще (11)