Вход

Немаленькое и нечерное платье... от Fern13

Сшито по выкройке Burda

Не всегда купленная ткань доживает до изначальной концепции. Эта клетка-шотландка покупалась, в идеале, на юбку бохо. В количестве 8,5 метров. Но идеей такой тяжелой и громоздкой вещи я уже "переболела". А февральский номер (кстати купленный мной с огромным опозданием, т.к. январь и половину февраля провела в солнечной Калифорнии) внес свои коррективы. После солнышка и +28С мне очень не хотелось надевать зимние вещи. Словом, отойдя немного от джэт-лэга, я достала шотландку и, внеся некоторые коррективы (раскрой по-косой основной части модели и добавив карманы в боковых швах), начала шить платье. Еще из незначительных деталей - кнопки на манжетах я поменяла на пуговки-стразы и манжеты полностью окантовала по всему периметру.

На подкладку мне захотелось взять очень плотную вискозу MaxMara (клятвенно уверяли в магазине, что оригинал, но бог его знает) ярко-алого цвета. Карманы на красной хлопковой карманке - хотелось все по-правильному.

Клетку я совмещала избирательно, поэтому сразу указываю на эти огрехи. Кроить зимой на раскройном столе, который у меня в беседке, не представилось возможности, поэтому было очень и очень тяжело это делать на ковре. Ну уж как вышло, даже Гуччи позволяет себе не всегда совмещать клетку, так что мне уж точно можно.

Сколько ушло ткани я даже не знаю. После покупки она была продекатирована по всем правилам, включая стирку и сушку, отпарена и свернута в рулон. Остаток я даже не перемеряла.

Размер 34. 

Посадка на манекене неидеальная - у него грудь 89 см, у меня 82 см или около того. Поэтому местами наблюдается излишнее натяжение - но сфотографировать все детали на себе или на гладильной доске очень непросто.

Скажу честно, как и писали девочки в комментах, там подрезной пояс-корсет частично на самой груди (у меня грудь среднестатистическая по форме - абсолютно стандартная), но посадка очень удобная и комфортная.

Увы, сфотографировать сразу после пошива и ВТО не вышло - срочно хотелось надеть и "выгулять". Поэтому я вернулась, сняла, аккуратно еще раз все отгладила и сфотографировала все возможные детали.

Мне платье понравилось. Корректировок на рост и размер я не делала, но у меня все объемы и рост в точности по размерной сетке.

Комментарии 11
Показать еще (6)