Вход

Нелюбимый черный от varfalameev73

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №101 — выкройка из Burda 11/2012
Платье №101 — выкройка из Burda 11/2012
Всем трям))) никогда не любила и не люблю черный цвет и по возможности стараюсь избегать его в своем гардеробе...даже избегая, его все равно много: это обувь, сумки, перчатки и что-то еще... но мимо этого принта не смогла пройти)) очень давно хотела "гусиную лапку", а здесь ее графичность разбавлена цветочным бордюром... и этот белый цвет меня очень радует) в целом платье не выглядит черным, оно выдает для восприятия серый цвет, а серый я обожаю практически во всех его проявлениях...
о пошиве... ткань плотный трикотаж с неплохой растяжимостью... купон идет по долевой, только с одной стороны полотна... вариант, предложенный продавцом - пустить купон внизу каймой, отмела сразу... как-то банально что ли... так что кроила по долевой, купон по вертикали... "тушка" села отлично, вытачки на месте, плечи и пройма в самый раз... рукава сели отвратно- широкие, все пошли складками и заломами... из изменений: заузила рукав от локтя до начала оката, сам окат тоже заузила, сохранив его высоту... закалывала булавками на себе, пока не посадила так, как мне нравится... после пошива остался прямоугольный кусок ткани, как раз на спинку чего-нибудь... но я не очень люблю такие варианты... поэтому сшила съемный воротник-хомут и кстати получилось очень удобно))

фото только домашние, к сожалению... на улице разверзлись хляби небесные, вторые сутки идет дождь...
Комментарии 16
  • Оксана Георгиевна
    17 окт. 2016 г., 19:49:56
    Разделяю Вашу нелюбовь к чёрному, и даже больше, никакого чёрного! Но платье и вправду чёрным не выглядит. Восторг!
  • varfalameev73
    17 окт. 2016 г., 19:52:19
    спасибо)))
  • Елена arvovna
    17 окт. 2016 г., 18:48:34
    Ну какой же это черный? удивилась, прочитав заголовок) отличный черно-белый куриный принт, очень модный нынче, а еще и с цветочным купоном - просто мечта))) правильно и сделали, что так расположили купон! а оставшиеся куски я всегда так же пристраиваю, очень вариативно получается)))
  • varfalameev73
    17 окт. 2016 г., 19:41:16
    Елена, спасибо большое))) ваше одобрение дорогого стоит)))
  • Mari Sha
    17 окт. 2016 г., 11:18:00
    Платье получилось замечательное. И как у Вас красиво все с изнанки обработано!!!)))
Показать еще (11)