Вход

НЕДОплатье от Nuance

Вновь приветствую всех соратниц по увлечению!
Долго сомневалась, стоит ли размещать эту публикацию, но раз уж я её проанонсировала, то рискну, вроде ничего не нарушаю, если ошибаюсь, поправьте.
Сразу оговорюсь, материала не достаточно, буду компенсировать спецэффектами, поскольку младшая дочь, похоже, унаследовала нелюбовь к фотосъёмке, мне ли её винить...
Разумеется, не могло не порадовать её желание пойти с нами на спектакль не в привычных джинсах, наконец, а в платье - ситуация обязывает. Дело затормозилось на этапе подбора модели для пошива -- всё ей казалось не то!
Результатом обсуждений стало решение впервые воспользоваться альтернативной выкройкой из Susanna Moden №6 2014 (прошу прощения у любимого журнала за незапланированную смену курса -- уж очень заказчица оказалась капризна!). Результата ей хотелось немедленно, минуя стадию пошива пробника из простынки, поэтому попросила сделать "действующую модель" черновика. В ход пошло всё, что не жалко: маленький кусочек джинсы "под леопарда", так и не ставший юбкой, ну и не прижившиеся, а потому совершенно не выношенные покупные брючки (на боковые вставки).
Удивительно, но выкройка не доставила хлопот и подошла практически идеально! Сделали только корректировку на высокую грудь. Размер по журналу 36. Подклад не делала, горловину и проймы обработала атласной косой бейкой. К моему огромному сожалению, рукава было сделать не из чего, а от "крылышек" дочь решительно отказалась.
На пошив "чистовика" времени уже не было, поэтому на фото именно это НЕДОплатье. Дочке, кстати, очень понравилось его носить, надевала уже не один раз, а что мне ещё нужно, ведь ещё столько платьев у неё впереди, пусть сейчас будет такое!
От спектакля получили истинное удовольствие! Наслаждались игрой любимых артистов в Мольеровском "Тартюфе". Добавила немного фото не по швейной теме, а для настроения. Вид "Золотой Маски" -- главной театральной премии -- так и вовсе почти новогодняя тема, которая обязательно напомнит о блеске маскарада и предстоящем празднике
Комментарии 18
  • Zhanna_Bell
    24 мар. 2015 г., 22:36:16
    Конечно, Nuance. На то мы и мамы )))
  • Nuance
    9 мар. 2015 г., 10:08:45
    Жанна, судя по всему, с темой девичьих капризов вы знакомы не по наслышке... Будем терпеливы к нашим девчонкам, любим-то мы их за это не меньше!
  • Zhanna_Bell
    5 мар. 2015 г., 13:30:37
    Думала, что только у меня вредная дочь ))) Тоже проблема - не разрешает публиковать не сайте, фото только показывает на телефоне. А шью, в основном, на нее.
  • Nuance
    17 янв. 2015 г., 08:57:30
    Спасибо, дорогая тёзка, за такое количество приятных слов! Обещать, что сама буду часто появляться на фото не рискну, но постараюсь изо всех сил. Про приобретение манекена ведутся сложные переговоры с супругом -- ну никак он не готов мириться с появлением нового члена семьи в подобном варианте, так что мучаюсь пока...
  • Famirte
    16 янв. 2015 г., 14:42:14
    Боже, и как у вас рука поднялась назвать _Такое_ недоплатьем!!!))) Вот он - перфекционизм!) Такая у вас на всех моделях шедевральная изнанка - хоть в музей её!)) Очень хочется побольше ваших работ увидеть!!! Если не любите сами фотографироваться - так хоть на манекене или просто на диване разложили бы, эх! Душа просит больше эстетических удовольствий от созерцания ваших произведений швейного искусства!
Показать еще (13)