Вход

Небо, тётенька, самолет от politu

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеными рукавами №121 — выкройка из Burda 6/2015
Платье с цельнокроеными рукавами №121 — выкройка из Burda 6/2015
Привет, дорогие мастерицы!
У нас наступило теплое лето! И это платье так удачно поспело к теплым денькам. Относила его два дня, трикотаж почти не деформировался, единственное, сборки на спине сначала выдулись, а потом залегли складками. Обращаю на это внимание, потому что кому-то может и не понравится такая спинка в складочку. В целом, мне платье нравится, с удовольствием представляю его на ФФ. Как раз пришел новый объектив к фотоаппарату. Новое платье и новый объектив нашли друг друга! И получился вот такой фотосет – «небо, тётенька, самолет»! По счастливой мордочке можно понять, что ничто не доставляет большего удовольствия , чем позировать у самолета или возле фонарного столба после рабочего дня. )))))))
Платье с цельнокроеными рукавами
Ткань тонкий трикотаж из хлопка с вискозой плетением как на рубашках поло. Драпировку фиксировала на атласную узкую ленту, если следовать рекомендациям журнала по укреплению сборок лентой шириной в 2 см из этой же ткани, то швы все же вытянутся и тогда на спине будет пузырь. Горловину обработала более широкой обтачкой, так чтобы можно было отложить ворот, он на самом деле, постоянно отворачивается. Последовала совету Ольги (cholga) к платью по этой выкройке. Юбку раскроила по трапеции.
Удачного просмотра!
Комментарии 56
  • vl-olga-2010
    22 дек. 2015 г., 17:54:36
    Ну какая же вы, право, шутница! Девушка-девушка, даже не сомневайтесь!
  • politu
    22 июл. 2015 г., 09:16:21
    Спасибо дорогие мастерицы! Ваши отзывы такие теплые и добрые вдохновляют на новую работу! Спасибо Всем!!!
  • пани Тэт
    30 июн. 2015 г., 12:48:31
    Какая Вы кокетка! Замечательная работа!!!
  • LenaLe
    25 июн. 2015 г., 10:52:52
    Очень позитивные фоточки! Хорошее настроение после просмотра обеспечено! Татьяна, платье просто супер!! Я тоже голосую за "девушку" вместо "тетеньки"))
  • aLara
    23 июн. 2015 г., 14:33:28
    Как же здОрово!!! Спасибо а позитив!!!
Показать еще (51)