Вход

Небо от MIHLEN

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Этому романтичному платью досталась давнишняя ткань из советского времени, которая за несколько десятилетий порывалась стать много чем, но в результате всё-таки превратилась в платье ))) Это плательный хлопок, довольно плотный, даже тяжёлый, небесно-голубого цвета, фон которого усыпан синими розочками. Для подкладки использовала батист белого цвета, на подгибку низа для пущей романтики настрочила кружево, которое даже иногда кокетливо проглядывает из-под юбки. Из изменений: боковую вставку переда перевела в вытачку, горловину спинки сделала V-образной, там же на спинке и молния, рукава отсутствуют. Подкладку пришила вручную по припускам боковых швов (сразу от пройм) и по линии талии, на фото попыталась показать, как именно это делаю.
Комментарии 21
  • Anna
    4 окт. 2016 г., 22:03:53
    По девичьи нежное, романтичное платье! Вам очень идет Елена такой женственный фасончик с юбочкой в сборочку!
  • MIHLEN
    5 окт. 2016 г., 05:08:17
    Анна, не только юбочка со сборками сделала это платье романтичным, но и эти легкомысленные мелкие розочки совершенно не настраивают на серьёзность, несмотря даже на то, что я стою на ступенях нового корпуса НГУ)))
  • Alissen
    12 сент. 2016 г., 09:37:04
    Чудесное платье и прекрасно сшитое! Ткань долежала и нашла свою модель, чтобы стать современной романтикой. Очень понравилось!
  • MIHLEN
    12 сент. 2016 г., 11:56:36
    Спасибо, Анна! Самое интересное в истории со старыми тканями это то, что они лежали практически мёртвым грузом на протяжении 10-20 лет и казались безнадёжно устаревшими (физически и в плане моды), но нет - теперь они активно превращаются в одежду и носятся. Может быть, это говорит о том, что мода, в том числе на ткани, повторяется.
  • Gellena
    5 сент. 2016 г., 21:29:50
    Романтичное, женственное платье, цвет красиво оттеняет загар, с Ваших снимков дышит лето! Босоножки- просто загляденье!
Показать еще (16)