Вход

Не совсем клетчатое)) или «платье августа» от belyaeva_nata

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с юбкой-тюльпан №109 — выкройка из Burda 8/2016
Платье с юбкой-тюльпан №109 — выкройка из Burda 8/2016
Привет всем единомышленницам!
Наконец-то и я добралась до "платья августа", уже неоднократно сшитого более расторопными форумчанками))
Подходящей клеточки не обнаружилось, зато нашелся вот такой жаккард с оригинальным мелким принтом, при ближайшем рассмотрении напоминающем крошечные черепа))
Состав - хлопок, вискоза, эластан. Расход 1,4х1,4 м. Думаю, это наименьшее количество ткани, в которую можно впихнуть эту выкройку, от отреза остались лишь рожки да ножки, и то очень маленькие)) Пояс выкроен не по косой и без сборок (не очень впечатлил предложенный в журнале вариант), ширина тоже чуть меньше получилась(5,5 см), но концепция модели вроде бы сохранена)), с внутренней стороны дублирован тонкой рубашечной тканью (хлопок с эластаном). Молния короткая, в левом боковом шве; поскольку горловина достаточно широкая, при поясе с резинкой вообще без нее можно обойтись. Сзади сделала маленький разрез для облегчения процесса ходьбы. Вот вроде бы все технические подробности. Фото с изнанки прилагаются, может кому пригодится. Да, платье очень удобное.
Всем приятного просмотра и с наступившей осенью!
Комментарии 9
  • denbux
    26 сент. 2016 г., 10:41:16
    Наташа, а жилетка Ваших рук дело? Если да, то что за выкройка и какую ткань нужно брать, подскажите.
  • belyaeva_nata
    28 сент. 2016 г., 14:02:13
    Светлана, жилет покупной, "Котон", по-моему, из стеганой ткани типа плащевки с тонким слоем синтепона (или чего-то подобного). В Бурде найти похожую выкройку, думаю, труда не составит. Силуэт прямой, стойка, застежка на молнию, карманы пррезные с клапаном, ничего особенного, в общем, "базовая" модель.
  • denbux
    28 сент. 2016 г., 17:14:54
    Спасибо за ответ.
  • Лейкоцит
    3 сент. 2016 г., 19:07:59
    Красивое платье. Без сборки на поясе однозначно лучше.Полностью согласна с Вами: какая бы не была талия, лишний объем там ни к чему.
  • belyaeva_nata
    4 сент. 2016 г., 04:48:12
    Спасибо, Лилия!
Показать еще (4)