Вход

Не совсем family look от Zefirka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014
Платье приталенного силуэта №111 — выкройка из Burda 9/2014
Эх, давно меня здесь не было. Точнее была, но ничего не публиковала... Доброго времени суток, дорогие форумчанки. У меня открылось второе дыхание и я снова с вами. Сегодня хочу вам показать наш не совсем семейный лук: цветочное платье и брючки для любимого сынишки.
Началось все с отрезов двух тканей по 1.40, которые уже и не помню для чего были приобретены.
Сначала было платье))) ох, как я покрутилась над тканью, после усадки осталось всего 1.36, а хотелось максимально сохранить и длину и рукава. Припуски где-то были просто катастрофические, но я справилась и тем больше теперь люблю это платьице. В пошиве сложностей не было, забрала только немного в рельефных швах в районе талии. В оригинале у платья съемный воротник и манжеты, я решила оставить только воротник и добавила пояс, но что-то не ужились они со мной, не ношу.
Брючки для сыночка сшиты по выкройке аж 1994 года, что сказать современная бурда наших мальчишек не балует. Кстати будет отметить, что это мои первые брюки. Начинала шить и сама до конца не верила, что все карманы и молнии получится прилично выполнить. Но шить маленькие вещички это какое-то волшебство, видимо оно мне и помогло)) От оригинала наши брючки отличаются шириной брючин (заузила по шаговым швам) и современной резинкой с прорезями для пуговиц. Брючки шила "на вырост", поэтому пока мешковато сидят, но зато долго носить будем:)
Ох, разболталась я сегодня....Спасибо всем кто заглянул.
Комментарии 7
  • iriska1186
    9 июл. 2015 г., 07:33:06
    Очень красивый семейный комплект у вас вышел!!!:)
  • Zefirka
    22 июн. 2015 г., 13:18:31
    Наталия, к сожалению не знаю как вас по отчеству, спасибо за такой теплый отзыв. Постараюсь больше не пропадать. А фотографии с Юлей есть, только совсем мало, я ей перешлю может пригодятся:)
  • Zefirka
    22 июн. 2015 г., 13:12:33
    Спасибо за отзывы, очень приятно!
  • J-U-L
    21 июн. 2015 г., 20:07:52
    Так красиво!!! Молодчина, платье супер и брючки тоже!!!!
  • Nuance
    21 июн. 2015 г., 18:13:26
    Марина, буквально на днях любовались с Юляшей вашими свадебными фотографиями, искали, не видно ли там где-нибудь платья, в котором она была у вас на торжестве, а у тут уже такой рыцарь серьёзный подрос! Прекрасно выглядите, кажется, что стали ещё краше!.. штанишки у сынули отличные, в полной гармонии с маминым нарядом)) Платьице тоже понравилось. С воротничком и поясом получился замечательный вариант для фото, соглашусь, что в жизни лучше без них. Рада вашему возвращению!
Показать еще (2)