Вход

Не романтичный романтизм от oxy777

Сшито по выкройке Burda

Почему именно такое название, да потому что хотелось уйти от той романтики которую навевает сама ткань, своим цветом и великолепной вышивкой. Решила сразу что будет платье рубашка с такими деталями как притачная планка, воротник стойка, отвороты на рукавах и конечно же отстрочка деталей. Пояс получился достаточно интересным, на мой взгляд, за счёт использования репсовой ленты на которую настрочена основная ткань. Ещё мне очень не хотелось резать вышивку и поэтому боковой шов я сделала в виде вытачки от проймы. Платье сшито из 1.40 итальянского хлопка, из-за ограниченного метража, внутренняя кокетка из белого батиста. Платье сшито на заказ. Прошу прощения за фото, не самое удачное фотографировать светлое платье на фоне белой стены, но к сожалению контрастные фотографии не загрузились. Другие фото можно увидеть в моём аккаунте instagram @bloxy777.





Комментарии 4
  • lesenca
    15 мая 2019 г., 14:54:11
    Оксаночка,добрый вечер! Узнала сначала ткань,потом наконец то и землячку! Что то я "тормозила",когда смотрела Ваши работы,а ведь отзывы писала! Мечтала об этой ткани тоже,но пока так и не осуществила мечту,а платье очень интересное получилось,заказчица наверное осталась довольна,все будут засматриваться!
  • oxy777
    15 мая 2019 г., 17:11:05
    lesenca, Раиса Ивановна, спасибо. Мне тоже ткань очень понравилась, для клиентки это первое платье рубашка, но она действительно осталась очень довольна.
  • Ирина ВВ
    15 мая 2019 г., 06:23:08
    Можно назвать современный неоромантизм.)) На фото правда смотрится немного бледно, но платье удачное, идею с белым цветом и шитьем хочется позаимстовать.)
  • oxy777
    15 мая 2019 г., 13:21:32
    ИринаВВ, Спасибо за более точное определение стиля.