Вход

Платье «Не принцесса - королевна!» от Parvenu

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье в стиле бохо №105 — выкройка из Burda 5/2015
Платье в стиле бохо №105 — выкройка из Burda 5/2015

Давненько ничего не выкладывала, ленюсь фотографироваться) А тут раз уж поучаствовало платье в новогодней фотосессии - грех не выложить!

Платье обратило на себя внимание с момента выхода журнала, ткани подобрались сразу, и пошилось на одном дыхании... Вот только сидеть так, как на модели, оно категорически отказывалось - может, для пошива журнального варианта ткань взяли более эластичную, может, грудь у девушки выше, только у меня в итоге верхняя присборенная часть лифа подпирала подбородок, а разделяющая верхнюю и нижнюю части тесьма проходила прямо по центру груди, вкупе с пышными сборками превращая фигуру во что-то несуразное. Работы было жалко, ткани было жалко, но сердце у меня к такому варианту совершенно не лежало.

До переделки руки не доходили долго, но в конце концов собралась с силами, распорола получившееся нечто, разложила остатки-обрезки и выкроила "плечи" - продолжения боковых частей лифа (как и основной лиф детали двойные - кружево дублировано трикотажем в тон), а среднюю часть лифа укоротила на половину нижней половины (ого! вот это завернула) и приспустила до уровня декольте. Среднюю часть спинки, юбку и рукава не трогала - нижнюю часть рукавов из трикотажа сразу раскроила узкими. И вот - совсем другое дело! Теперь это одно из моих любимых парадно-выходных платьев)

Выкройку корсета строила сама по своим меркам, побывав на курсе корсетной грамотности. Платье отлично смотрится и без него)

Комментарии 16
  • EVA MINA
    17 нояб. 2020 г., 12:36:43
    Не просто королевна - императрица, вспомнились кинофильмы про Екатерину Великую. Браво!
  • Parvenu
    17 нояб. 2020 г., 14:12:09
    EVA MINA, спасибо)))
  • Элен
    1 окт. 2020 г., 17:05:08
    Платье очень красивое... а по степени сложности пошива, используя классификацию журнала Бурда: **** нужен большой опыт в обработке сложных деталей с учетом того , что пришлось корректировать и моделировать! Мне понравилось!
  • Parvenu
    2 окт. 2020 г., 14:25:28
    Элен, спасибо за высокую оценку) Каждый раз, когда затеваю такие танцы с бубном, обещаю себе, что уж в следующий обязательно сошью пробник, но нова и снова наступаю на те же грабли)
  • Lanawind
    4 сент. 2020 г., 00:13:54
    Платье красивое необыкновенно! И Вы такая хорошенькая в нем! Осанка королевская, носите такие вещи чаще!
Показать еще (11)