Вход

не мое... от uolsigalevs

Сшито по выкройке Burda

так мне сильно приглянулась модель в журнале, что сразу рванула в магазин за тканью, хотелось строгости, поэтому выбрала самую серьезную клетку из тех что были в наличии. ну и понеслось... вот как то сразу не сложилось, первый раз решила ничего не менять в выкройке и не заниматься отсебячиной.... и у меня просто все не сошлось... талия на юбке оказалась шире чем талия на верхе, пришлось делать складки на юбке шире, что привело к образованию пузыря, рукав ну никак не хотел ложиться. длина мне тоже не понравилась, ворот не мой.... с горем пополам дошила - ну не бросать же........ ну вот как то так и получилось. пошла к соседке попросила ее померить.... на ней сидело хорошо, в итоге пришла к выводу, платье расчитано на девушек плотного телосложения с покатыми спортивными плечами и невысоким ростом, с ярко выраженными бедрами.... НЕ МОЕ!
Комментарии 4
  • uolsigalevs
    25 дек. 2014 г., 03:07:48
    Спасибо за советы!
  • Кузнецова Юлия
    24 дек. 2014 г., 13:02:41
    И мне платье на Вас понравилось, красивая клетка. Но нам бледнокожим трудно не потеряться на фоне платья, всегда приходиться выкручиваться. Я бы попробовала воротничок или платочек на горловину. Как по мне немного не хватает длины подола и рукава для пропорции, но может это из-за ракурса фото (немного снизу). Хорошо будет смотреться с коричневыми плотными колготками и осенними туфлями или сапожками, и коротенькой меховой жилеткой.
  • uolsigalevs
    23 дек. 2014 г., 14:28:55
    Просто мы для фото попытались найти наиболее лучший ракурс, да платье сшито именно по этой выкройке, я бы немного удлинила полочку, потому что лично на мне оно садится по самой-самой верхней точке талии, ну и соответственно удлинила бы юбку до колена и немного заузила бы....
  • Ledi n
    23 дек. 2014 г., 11:27:32
    Я как раз собралась сшить такое платье. У меня фигура такая, как вы описываете. Ткань давно куплена, а клетка и расцветка похожи на вашу. Мне, кстати, платье на вас понравилось. Если не ошибаюсь это модель 12/2008_121? Только я сошью подлиннее, до середины колена.