Вход

Не бойтесь пайеток! от dinalein

Здравствуйте!
С пайетками работаю не впервые. Когда они чуть крупнее, чем просто мелкие, то после раскроя я их сначала убираю из припусков - тогда в некоторых случаях можно обойтись и без подкладки - ничего не колется и не оставляет затяжек на колготках.
Здесь же все элементарнее оказалось, чем можно себе представить.
Когда у тебя двое дочерей и все выступают и танцуют и играют, то себе на кануне праздника приходится выбирать простое в пошиве, но при этом не уступающее по красоте нарядам дочерей платье. Увидела я этот купон шириной 90 см на манекене в магазине и залипла... Никогда не шила ничего методом наколки на манекене, но начинать надо. ВСЕ ОКАЗАЛОСТЬ НАСТОЛЬКО ПРОСТО, что даже писать не о чем. Стыковала по рисунку купон в трубу, натянула на манекен, заложила 6 вытачек, плечевые и наметила пройму для рукавов. Досчитала до семи и вырезала проймы и плечевые срезы. Из оставшейся тонюююсенькой полоски сетки, которую я срезала по нижнему и верхнему краю купона, выкроила полосы для обработки пройм.подгибка горловины - вручную нитками в тон. И ВСЕ!!!!
Да, в связи со спешкой (надо было лететь на корпоратив в другой город и на пошив оставались буквально сутки), а также с несезоном, я не смогла найти босоножки, которые нарисовала в своем воображении к данному платью. Кому-то из подружек не хватило браслетов на моих запястьях, кому-то макияжа поярче. Но я горюю только о босоножках)))
Платье прозрачное. Вниз сшила сначала еще одно платье, но потом удачно нашла что-то типа утягивающей комбинации телесного цвета. Подошла идеально.
Больше фото пока нет.Но так все элементарно, что они и не требуются)))
Комментарии 19
Показать еще (14)