Вход

Наши руки не для скуки от Gulenka

Сшито по выкройке Burda

....Танцы с бубнами начались с момента раскроя. При заявленном Бурдой расходе ткани 1,70х1,50м у меня в руках были 1,4х1,3м. Танцевала с выкройкой 3,5 часа, при этом ещё удлинив платье на 5см. Фухххх....разложилась...тютля в тютлю...осталась одна лапша. Но при раскрое умудрилась одну деталь переда выкроить короче на эти самые 5 см.
Ох, моему расстройству не было предела...Ткань х/б жаккард с эластаном. Состыковать конечно идеально не получилось. Позвонила профессиональной швее, в надежде услышать волшебный способ нарастить ткань обратно :))). Она предложила ход конём художника-креативщика "Гуль, ну ты же любишь кантик - вот и сделай вид, что кантик там был задуман, но только по всему подолу, кроме волана". Хмммм...кантик? ну не хотела я его сюда. Но деваться некуда пришлось делать. Ура! дома нашлась ткань подходящей расцветки для канта. Но когда дело дошло до вшивания канта в подол - я раздумала это делать. Вот и выходит, что зря я с ним заморачивалась.
Подклад делать не стала. Как-то они стали не нравится в летних платьях.
Совсем мне не понравилось, как сидит платье. Перед в области груди пузыриться, перегиб спины убрать не смогла до конца. Конечно это нужно было делать на стадии выкройки, по почитав отзывы успокоилась, что выкройка идеальна. И самое моё большое разочарование - ткань сильно вытягивается в процессе носки. Т.е. я, офисный работник, пришла в первый день с работы с приличным пузырём на пятой точке.
На четвёрочку с минусом я бы оценила своё произведение.... намаялась я с ним...

Комментарии 12
  • Svetlana P
    10 авг. 2017 г., 15:56:37
    Гулечка, по прошествию этого времени, я думаю, что платьице реабилитировано :)) Оно из красивой ткани модного цвета, подчеркивает стройную фигурку! В остальном мало кто разбирается ;)) А на работу можно нижнюю юбку надеть... Восхищена твоими квилтами!
  • Svetlana P
    10 авг. 2017 г., 15:56:30
    Гулечка, по прошествию этого времени, я думаю, что платьице реабилитировано :)) Оно из красивой ткани модного цвета, подчеркивает стройную фигурку! В остальном мало кто разбирается ;)) А на работу можно нижнюю юбку надеть... Восхищена твоими квилтами!
  • Станечка
    21 июл. 2017 г., 12:36:47
    Какое жизнерадостное описание:-) я искренне поулыбалась! а в моем случае - еще и очень вовремя, я как раз надумала сшить, впечатлившись отзывами об удачной выкройке. Платье красивое!
  • FunnyGirl
    20 июл. 2017 г., 20:30:11
    Красивая работа!!! Носите с удовольствием, цвет и ткань -хороши! Я свое то же шила для работы, спина села неидеально и мнется.
  • Gulenka
    20 июл. 2017 г., 21:59:38
    Спасибо! Да я потом погуляла по отшитым работам. Увидела, что у многих такие же проблемы как и у меня:))) легче стало :)))
Показать еще (7)