Вход

НАШЕ платье! от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеными рукавами №121 — выкройка из Burda 6/2015
Платье с цельнокроеными рукавами №121 — выкройка из Burda 6/2015
Приветствую всех участниц ФФ!

Гардероб каждого сезона, на мой взгляд, заслуживает платье из трикотажа. С одной стороны этот материал обеспечивает комфорт и уют, а с другой - остается женственным и изящным, подчеркивая женский силуэт.

Это платье могло не появиться, если бы я не встретила подходящий трикотаж. А ткань я встретила благодаря одной замечательной девушке из г. Новосибирска - Ларисочке (laviko), которая мне рассказала про один магазинчик))

С Ларисой мы познакомились на сайте, встретились в ходе моей очередной поездки в Н-ск......и как мы раньше то этого не сделали! До нашей встречи мне не с кем было обсудить некоторые моменты, идеи моих швейных замыслов, да и вообще узнать мнение со стороны, т.к. никто из моего окружения не шьет и в состоянии оценить только готовый результат. А теперь..... как это здорово!!! УРА!

Мы обе решили шить НАШЕ платье, купили одинаковую ткань, но разных цветов. Я брала 1.5 метра тонкого трикотажа. По выкройке платье очень длинное, убирала примерно 8 см. Размер - 38, ничего больше не меняла. Сборку закрепляла подкладочной белой тканью. Сшила больше месяца назад, ношу с большим удовольствием. Платье Ларисы в процессе, будем надеяться, что она его еще покажет.

Да здравствует МИР-ДРУЖБА-БУРДАСТАЙЛ !!!


Комментарии 50
  • Irytan
    2 июн. 2018 г., 01:27:57
    Красивое платье, прямо как на картинке. Я тоже решила пошить. Все рассказывают как оно легко шилось. А я мучаюсь... у меня небольшой опыт в шитье, ткань трудная, тянется, скользит. Приклеила флизелин к обтачкам горловины, что-то мне не нравится, как получается. Слишком грубо. Об этом я подумаю завтра... Тоже получается очень длинное. Я невысокого роста, мне придется убирать гораздо больше. Надеюсь что скоро я его добью. ☺
  • FEFGL
    25 сент. 2016 г., 14:34:47
    Отличное платье! Цельнокроеный короткий рукав очень подойдет и не столь юным, как вы, с прекрасными руками, но и тем, кто стремится руки закрыть.
  • Irma_bonita
    18 мая 2016 г., 12:27:11
    Наташа, спасибо! Ответила в личку
  • Nnikitina
    18 мая 2016 г., 12:07:50
    Мне очень нравятся все Ваши работы, особенно в части подбора ткани! Все, так сказать, "в тему"... Многое беру с Ваших идей. Я из Н-ска, а можно мне тоже адресок магазинчика? :)
  • fedyashka
    17 мар. 2016 г., 01:39:14
    Ирина, подскажите. Шили 38 размер. А по меркам у вас 38 или 40? У меня дилемма, брать выкройку на размер меньше или по меркам.
Показать еще (45)