Вход

Наш первый футляр...!! от Наталья См

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №101 — выкройка из Burda 11/2012
Платье №101 — выкройка из Burda 11/2012
«-А из остатков мы сошьём футляр!
-Мам, что такое футляр??!!»

Здравствуйте, девочки! Постигаем с дочей "азы моды" :-)))) Не только же об уроках нам с ней разговаривать!:-))

Открываем Википедию…Платье-футляр — узкое, подчёркивающее фигуру женское платье. Пик популярности платья-футляра приходился на 1930-е и 1960-е годы ХХ века. В настоящее время платье-футляр считается неотъемлемым элементом дамского гардероба. Платья-футляры носили Жаклин Кеннеди, Эдит Пиаф, Одри Хепберн. В платье-футляре появляется и первая леди США Мишель Обама.

От себя добавлю. Когда девочка впервые одевает платье-футляр – это есть определённая ступень взрослости. Помните «подчёркивает фигуру…»?

Это платье мы сшили из остатков от нашего розового пальто. По полюбившейся мне выкройке. Да простят меня модельеры Бурды, я использую эту выкройку по своему усмотрению, так и не сшив платье, предложенное в журнале. Но выкройка идеальна! На свою дочу я могла шить по ней без примерок. Единственный нюанс – я перенесла нагрудные вытачки чуть выше, сантиметра на 2 и это было единственной корректировкой! Посадка по фигуре, прогиб спины, рукав, идеально подходящий к пройме – это не моя заслуга, спасибо дизайнерам. Я начинаю по-новому оценивать выкройки из новых номеров любимого журнала. Раньше я любила прошлогодние номера и с таким трудом мне стоило от них оторваться…Первый мой номер, купленный после долгого перерыва – это №8 за 2012 год, в котором я не увидела для себя ни-че-го…Купила я также и 9-ый, и 10-ый….И только с 11-го номера я стала «видеть» модели!!! С тех пор покупаю каждый новый номер точно зная, что если даже я сама ничего не увижу, наш ФФ «раскроет мне глаза" :-)))

Платьем доча очень довольна! На фото вы также увидите одну митенку. Почему одну? Вторая в "процессе" довязывания...:-)))

23.01.2013 г.
Комментарии 32
Показать еще (27)