Вход

Нарядное платье на заказ от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с пышной юбкой №123 — выкройка из Burda 9/2014
Платье с пышной юбкой №123 — выкройка из Burda 9/2014
Доброго времени суток всем умницам-рукодельницам-красавицам, заглянувшим ко мне на страничку!

Девочки, хочу показать вам нарядное платье, сшитое мною на заказ для девушки Марины, для нее я уже шила платье-бюстье с маками.

Указанная модель была выбрана мною, исходя из показанной картинки из интернета: "Хочу такое") Спинку придумали вместе, но плетеные планочки и плетеный пояс с розой - мои идеи)

Размер 34, немного забрала в рельефные швы впереди в районе пройм, ткань - жаккард, расход - 1, 1 м. Для легкой "стоячести" юбки был пошит подъюбник (шифон + фатин).

(хочу отметить пару моментов - спинка взята от другой модели, первоначально и лиф был по той же модели, но она не села, поэтому лиф был перекроен по указанной выкройке;
и еще - на примерке и в момент фото девушка была в разном нижнем белье (понятно, каком)) - отсюда и легкая "морщинистость", и легкое "распирание" выреза спинки, а вообще платье планируется носить на силиконовые чашечки, и тогда, я думаю, эти проблемки решатся - я правильно думаю, девочки, или нет?)

Вот и все, приятного просмотра и хорошего настроения! Буду рада общению)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!
Комментарии 42
  • Marina245
    10 дек. 2016 г., 14:45:42
    Марина, какая ты умница. Все твои работы прекрасны.
  • Мелания
    10 дек. 2016 г., 17:15:06
    Марина, спасибо большое!)
  • Мелания
    11 апр. 2016 г., 14:16:02
    Лариса, этот пост вот тут : http://burdastyle.ru/fotoforum/dekor-dlya-doma/tsvety-iz-tkani-i-ne-tolko--37732/
    но там такой розы нет)) там розы собраны немного по другому принципу: выкраивается длинная полоса в виде трапеции, складывается пополам, начинаем работать с краем, который уже - загибаем уголок треугольничком и сворачиваем в трубочку - это серединка бутона, стягиваем основание несколькими стежками, снова накручиваем и немного присобираем ткань иглой, снова накручиваем и немного присобираем,  и так до конца) конец полосы срезаем полукругом и присобираем его в бутон)
    Надеюсь объяснила понятно, если есть вопросы - спрашивайте!
  • Larisaavd
    11 апр. 2016 г., 12:42:49
    Пост: цветы из ткани и не только. Я раньше его видела, сейчас не могу найти. Спасибо за ссылку)))))
  • Мелания
    21 февр. 2016 г., 14:17:36
    Лариса, благодарю за комплименты!!! Не совсем поняла - как не можете найти мой пост? Вы ведь написали комментарий в нем? Поясок - я немного показала на фото, и рассказала в комментариях как его делала, а роза - полоса ткани сшита в трубочку, вывернута на лицо, отутюжена и сложена в розу примерно так: http://www.chudopredki.ru/7107-cvety-iz-tkani-svoimi-rukami.html - как желтая роза) Желаю Вам удачи!
Показать еще (37)