Вход

Намек на милитари от EvaLaguna

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Наконец-то дошли руки добавить хоть одну работу на так любимый мной ФФ. Было дано: отрез хорошей качественной шерсти (еще из чьего-то советского прошлого) 1, 2 м, который мне достался по смешной цене. Ткань очень приятная, но уж очень скучного цвета. С другой стороны, цвет позволял изобразить какой-то легкий намек на милитари... К тому же, ремень подходящий был в наличии. В общем, решено было взять за основу модель 121 из 8.12, выделить детали кроя цветными декоративными ручными стежками. Кроме того, внесла в модель некоторые изменения - рукав сделала по локоть и юбку прямую изменила на трапецию. Платье на подкладе, в рукава сделала подокатники для наполненности головки рукава. Думаю, что сделаю еще пояс (ткани на него как раз впритык осталось), тоже с ручными стежками толстой хлопковой ниткой. Ну в общем, получилось то, что получилось. Я довольна. Добротное такое зимнее платье. В офисе чувствую себя очень комфортно. Вот такой а-ля-милитари дебют)
Комментарии 32
  • olesa190274
    6 мая 2021 г., 10:49:37
    вы довольны. да шикарное платье .
  • Елена arvovna
    1 февр. 2018 г., 13:41:23
    Эффектное платье, ручные разноцветные стежки отлично разбавили хоть и скучную, но такую добротную советскую шерсть! А рукав для зимнего не коротковат? или у вас в офисе достаточно тепло для такого? хотя при желании вниз можно блузку или водолазку надеть)
  • EvaLaguna
    1 февр. 2018 г., 14:37:53
    arvovna, Спасибо за ваш комментарий, давно слежу за Вашим творчеством и считаю Вас Мэтром). Рукав хотела еще короче. Пока "вынашивала", рассматривала и вариант спущенного плеча, и небольшой цельнокроенный, и цельнокроенный с подрезом. Но окончательная идея с уклоном в милитари потребовала некоторой строгости в крое. Поэтому - обычный втачной, но все равно короткий. В длинном за компом в теплом офисе тяжеловато... И рукава на локтях, кстати, быстро теряют товарный вид)
  • Елена arvovna
    1 февр. 2018 г., 14:53:30
    Благодарю! Принимаю ваши доводы по поводу длины в теплом офисе, но для себя из ваших вариантов выбрала бы "еще короче" или 7/8, просто увидела вашу версию этой модели на себе, вот и прокручиваю варианты для моего"офиса" :-)
  • Мелания
    1 февр. 2018 г., 12:08:18
    Красивое платье! Великолепно исполнено!)
Показать еще (27)