Вход

Накидка из трикотажа Миссони от astranna

Сшито по выкройке Burda

Накидка появилась весной 2017, к следующему сезону после выхода журнала. Кроме того, для неё долго искали ткань. Хотелось для дочери чего-то необычного, эстетичного. Этот трикотаж в стиле Миссони случайно попался на глаза. Купили почти не раздумывая, и он закончился в магазине буквально за пару дней. Сейчас встречаю время от времени дам в нарядах из этого трикотажа. Смотрится отменно, сезоны над ним не властны. Сейчас жалею, что купили только необходимое количество на накидку. Там было еще два дизайна – в серых и синих тонах. Надо было брать...

О накидке:

Особенности выкройки:

- выкройку построили по указаниям в описании к модели. Сложностей не возникло.

- сложности возникли только с бахромой. Сначала пришили длинную, как в журнале, но она скорее мешалась, чем украшала. Спустя год заменили на более короткую – исключительно ради удобства;

- очень свободная форма: хорошо драпируется (помимо всего, конечно, это ещё и трикотаж). Можно прихватывать поясом или ремнем, как в карусели к выкройке, но дочь с поясом её почти не носит. Если фото с поясом появятся, добавлю.

- довольно большой размер готовой накидки. На фото видно – руку закрывает почти полностью.

Резюме по поводу выкройки:

Очень удачная модель чтобы носить в долгожданном отпуске сырыми вечерами после дождика, либо дома в летние прохладные или ветреные дни. Для пляжа или солнечного полудня наш вариант не подходит – выбранный трикотаж синтетический. Для солнца, для пляжа такие вещи лучше делать из тонкого батиста или марлёвки, белого однослойного муслина или жатой вискозы.

Вещь получилась на все времена. Дизайн Миссони не выходит из моды (по крайней мере, ни разу не слышала критики в его адрес). Очень удачный рисунок ткани, позволяет использовать и аксессуары, и украшения, органично миксуется как с джинсами, так и с шортами.


Комментарии