Вход

Начало сериала о платье-футболке «Лён в ирисах!» от lesenca

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Длинное платье простого кроя №2 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 8/2020
Длинное платье простого кроя №2 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 8/2020

Здравствуйте дорогие мастерицы! Ну как вы догадались,пошло у меня дублирование понравившейся выкройки! Причем, готово уже и из хлопка, с небольшими изменениями, раскроено из шелка и в планах туника и кто его знает, что я еще "вытворю"! Этот шикарный итальянский лен, был куплен прошлым летом, резать его очень не хотелось, ждал своей выкройки и дождался, сохранила и длину, и еще и рукавчик нормальный вышел, это из 1,5 м. Шилось очень легко и быстро, прихватила прилично в боковых швах, лен не "обтекает" тело, даже такой мягкий, мешочком смотрелся как-то не особо. Сшила из махоньких остатков пояс, благо, пряжка в запасах нашлась под дерево и лет ей...ну в общем, не сосчитать, но пригодилась весьма! Обувь к ткани подходит разных цветов, но т.к. мы гуляли в своих окрестностях, дороги не ахти, обула самые удобные сабо (очень любимые, мягкие, турецкие). По моему, они подошли не плохо?! Лен конечно дико мнется, не стала в нем выезжать для красивых фото в город, решили прогуляться с собачкой и заодно и мое платье выгулять! Удивила я, конечно, народ местный, у нас так нарядно не гуляют, да и вообще, как-то не очень наряжаются, все в брюках да в джинсах, а я такая тут хожу в своих сшитых нарядах и смущаюсь!)))

Реальный цвет ткани на первом фото!

Комментарии 41
  • Nitka88
    16 авг. 2020 г., 14:03:26
    Супер! Лен ну просто умопомрачительный! Фасон абсолютно верный выбран. Если б я вас увидела на улице, глаз бы не отводила, рассматривала)))
  • lesenca
    16 авг. 2020 г., 15:22:36
    Nitka88, Спасибо большое,мне очень приятно!
  • maksim19712
    13 авг. 2020 г., 16:42:05
    Раиса, очаровательное платье! Ткань завидная, редко встретишь лен, такой красивой расцветки! Очень удачная выкройка, возьму на заметку.
  • lesenca
    13 авг. 2020 г., 17:15:18
    maksim19712, Спасибо огромное! Я когда увидела этот лен на сайте интернет магазина,"не спала и не ела"(шучу),мечтала и грезила о нем,ждала скидку,потом ткань,и наконец,воплотила ткань в платье,маленькое женское счастье!)))
  • Irina067
    13 авг. 2020 г., 12:48:00
    Очень красивое платье, выглядите в нем чудесно!
Показать еще (36)