Вход

на выпускной к младшей сестренке от Zimushka

Сшито по выкройке Burda

Девочки перезалила модель, т.к. эти фотографии лучшего качества.
описание тот же, плюс добавила модель, которая послужила прототипом моего платья и образа в целом.
Доброго времени суток рукодельницы.
после долгого перерыва в несколько месяцев хочу представить Вам платье на выпускной к своей младшей сестре.
образ полностью взят из клипа Britney Spears - Criminal.
за основу взяла модель 10/2009_106, длина от талии 45 см, рукав брала от другой модели, просто искала клешеный. низ чехол из телесного шелка, верх - кружевная сетка прошитая стеклярусом. сама модель довольно простая в пошиве, но вот ткань... сломала 3 иглы ;)
вообще задача у платья была в том, чтобы я смогла почувствовать себя, хоть чуть-чуть шикарной, судить получилось или нет предлагаю Вам.
Комментарии 17
  • Sемицветик
    6 нояб. 2013 г., 22:01:36
    намного эффектней чем у Бритни Спирс платье получилось!
  • Zimushka
    10 дек. 2012 г., 17:08:20
    Чайка, у Вас все получится!!!! Делитесь потом результатом
  • чайка
    10 дек. 2012 г., 02:30:28
    спасибо большое!!! Буду пробовать.
  • Zimushka
    9 дек. 2012 г., 18:01:49
    Чайка, спасибо огромное, начнем по порядку: низ платья я выложила по ткани, а вот верх пришлось обрезать, тут ничего не поделаешь, потом от другого края маникюрными ножницами вырезала фестоны и ручками пришивала уже к готовому платью, стараясь более или менее совмещать рисунок. нет никаких выточек, весь вид портиться, кружево чуть тянется с этим проблем не возникло, да боковые делала глубже. ткань тоже была дорогущая, но вы рискните, я каждый шаг, особенно тот который с ножницами продумывала раза 3 перед тем как сделать и все вроде ок
  • чайка
    9 дек. 2012 г., 01:42:37
    молодец! красиво получилось. Zimushka, а подскажите, пожалуйста, я вот тоже хочу сшить похожее платье с кружевом,чтобы и вверху и внизу были фестоны, при этом верх как у Вас наискосок ,а низ прямой.Вы как это сделали? Просто на фото видно, что платье цельным полотном, неотрезное. И ещё: вытачки на кружеве делали или убирали в бока? Просто смотрю,вещь вроде несложная, но вопросов возникло массу, боюсь попортить дорогущую ткань.
Показать еще (12)