Вход

На работу пора от zima

Сшито по выкройке Burda

Когда-нибудь наступит момент, когда закончится отпуск по уходу за малышом и нужно будет выходить на работу! К этому дню я начинаю готовиться заранее.
Почему-то этот комбинезон сразу представился мне именно в таком варианте, больше офисном, чем летнем. Поэтому не стала делать окантовку бейкой, карманы. Выбрала спокойный оттенок и заутюжила стрелки. Еще немного опустила талию, т.к длинные ноги при стандартной выкройке кажутся просто непропорционально длиннющими, как ходули...
До работы не дотерпела, пошла гулять с сыном - деловая мама))))
Ткань - габардин, с джинсовым оттенком.
Изменения: взяла на размер меньше, немного ушивала ширину штанин. Удлинила полочку и спинку см на 5-7(точно не помню), несколько ниже проймы. Эту же длину убрала из штанин, тоже несколько ниже шва притачивания верха (надеюсь, понятно пишу))). Соответственно шаговый шов поднялся. Мой рост - 178+ каблучки люблю)) По расходу не подскажу,т.к. брала с большим запасом и еще отрез сыну на комбез остался.
Еще, ткань несколько тяжеловата и кулиска сзади немного грубая получилась, слегка топорщится, думаю ее убрать, все равно брюки на ремне держатся.

Комментарии 37
  • zima
    11 июл. 2013 г., 11:34:43
    Спасибо!!!! Эллен, под комбинезоном - топ. я не волновалась по поводу чересчур распахивающихся полочек, т.к. предполагала обязательное ношение топа под комбинезоном. так можно и с цветом поиграть немного)
  • Эллен
    11 июл. 2013 г., 11:28:08
    Хорош комбинезон вышел! Хорошая модель и для работы в том числе, Вы так интересно ее подали)) А под него топ одет, или это пришитая вставка?
  • Отлично получилось. Стильно!
  • lady_in_red2006
    8 июл. 2013 г., 12:36:33
    Очень стильный цвет!Вам очень идет!
  • zima
    8 июл. 2013 г., 12:04:04
    Девочки, спасибо вам большое за теплые комментарии! Сейчас постараюсь описать все изменения в основном тексте! главное,вспомнить))))
Показать еще (32)