Вход

На «Встречу с детством...» от ниТка

Сшито по выкройке Burda

Зачем люди встречаются с одноклассниками через много-много лет...? Наверное, чтобы хоть на миг вернуться в ускользнувшие детство и юность. Ощутить ту беспечность, то, ничем не омрачённое счастье быть ребёнком! Увидеть людей, которые были свидетелями твоих первых побед и первых поражений, первой влюблённости!
О встрече с одноклассниками сообщили заранее, и я решила подготовиться! Пересмотрев в уме свой гардероб, ничего достойного этого повода я не обнаружила! Но времени на подготовку было больше месяца, наверное, успею, подумала я... Должна успеть и всё тут!
Всё-таки кое-что в своём гардеробе я обнаружила. Это были брюки, которые благополучно висели в шкафу уже год и ждали свой верх! Дождались! :-)))) Очень они мне нравились, как они тогда на мне сидели, и цвет у них был очень необычный: какой-то седой коричневый.
С этими брюками и отправилась в магазин за тканью для верха. Перелистывая висящие ткани, уже начала грустить, что ничего не подходит... Конечно, попробуйте что-нибудь подобрать к седому коричневому! ))) И вдруг, вот он - красивейший шифон (для меня :-)) ! ), на котором был похожий коричневый и мой любимый сиреневый!!! Подкладка - искусственный шифон нашлась тут же.
Дальше выбор модели (достаточно долго). И начались мучения с этим видите-ли красивейшим шифоном! Но вас, милые рукодельницы, не буду мучать описанием этих мучений! Опишу некоторые моменты.Верхнюю часть переда и спинки, рукава - шила шифон с подкладкой как единое целое. Пуговицы и навесные петли делать не стала, как-то не показались они мне достойными партнёрами моего шифона! ))) Горловину и рукава обработала атласной косой бейкой, так, чтобы её было видно, для усиления нарядности! :-)))) Этого мне показалось мало :-))) , и для пущей нарядности пришила эту бейку поверх шва соединения верха и низа.
Встреча прошла чудесно! И я тоже чувствовала себя чудесно в своей блузке-тунике, потому что она получилась такой, какой я хотела!
Впечатления о той встрече с детством и юностью живут в моём сердце... )
Комментарии 37
  • ниТка
    8 сент. 2012 г., 18:36:00
    Люда, спасибо! Да, шифон, всё время просится, чтоб его купили, а потом мучайся с ним! :-))))) А на этих фото причёска как раз "некогда сходить в парикмахерскую".)))
  • Людмила В
    8 сент. 2012 г., 10:12:09
    Очень красивая и нежная туника, тоже была в планах у меня, но руки так и не дошли)), шифон ,конечно, штука коварная, но вещи из шифона всегда смотрятся очень нарядно и женственно! ( Да, и я тоже присоединяюсь к комплиментам вашей стрижке...безупречно!)
  • ниТка
    24 авг. 2012 г., 10:20:20
    Инна, спасибо Вам за добрые слова, мне очень важна поддержка! Да, парикмахер у меня замечательная, хожу к ней уже много лет! Как раз сейчас тороплюсь к ней, но не могла Вам не ответить по этой теме, дабы отдать дань уважения моему парикмахеру Ирине Владимировне! А вообще у меня две причёски: первая - красивая, примерно в течение месяца после парикмахерской, и вторая - "некогда сходить в парикмахерскую", это уже пошёл второй месяц после стрижки. Как раз сегодня уже и перевалило за 2 месяца! Так что побежала! :-)))))
  • Инна-Зеленоград
    24 авг. 2012 г., 09:03:32
    от Ваших работ, фотографий и описаний остается очень светлое и доброе чувство!))) Немного завидую родителям Ваших учеников)) это очень важно, когда у детей такой пример для подражания. Действительно, в человеке должно быть все прекрасно.. И в двойне приятнее, что этот человек первая учительница! И еще, немного не по теме, у вас чудесный парикмахер!))
  • ниТка
    21 авг. 2012 г., 16:11:30
    Наташа, спасибо!Думаю, до высшего уровня мне ещё надо расти :-)))))))
Показать еще (32)