Вход

На прогулку? В отпуск?... Или дома? от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами 7/8 №103 B — выкройка из Burda 10/2017
Платье с рукавами 7/8 №103 B — выкройка из Burda 10/2017

Добрый вечер, уважаемые рукодельницы!

У меня сегодня платье, назначение которому я ещё не придумала.

Всё началось с покупки отличного хлопкового трикотажа на сарафан к отпуску. Но идей с сарафанами не было. Совсем. Тогда, чтобы не терять время в бесцельных раздумьях, решила сшить платье по уже проверенной мной выкройке. Я люблю повторяться. 

К отпуску платье дошить не успела. Как всегда, не хватило одного дня. Да и выходило оно спорным, не особо нравилось. С рукавами получалось вообще никак (некрасиво). В планах появилась оборочка, чтобы хоть  как-то украсить платье. Её и пришила, уже вернувшись из отпуска. А платье повесила в шкаф. Не смотря на то, что к нему подходит практически любая обувь и сумки, пока не знаю, куда его буду носить. 

Шикарный август с ласковым солнышком сегодня просто выгнал из дома на прогулку. Платье попало в кадр и, совершенно неожиданно, мне понравилось. В разряд домашней одежды оно теперь точно не попадёт. Пришла мысль, что здорово будет лететь в нём в самолёте в отпуск в следующем году. Красный палантин на случай прохлады в аэропорту и самолёте у меня уже есть))) Да и просто прогулка в этом платье, кофе с мороженным в любимом кафе - всё было так уютно и комфортно... бывают такие прекрасные моменты в жизни... и платье, оно теперь со мной. Вообщем, подружились мы!

В выкройке ничего не меняла, лишь удлинила переднюю вытачку, посадив по фигуре.

Спасибо всем, кто забежал ко мне и дочитал мою августовскую историю. До осени))) Желаю всем чудесных последних денёчков лета!

Комментарии 39
  • Pichugka
    22 окт. 2018 г., 22:20:46
    Юля, как такую красоту, да в домашние халаты определить? Нельзя! Яркое, сочное, привлекающее внимание, в общем "лето, ах, лето, лето красное, будь со мной..." Платье-супер и тебе очень в нём хорошо!
  • julia.golubkova
    23 окт. 2018 г., 08:55:20
    Спасибо, Олеся! Платье стало любимым. Жаль, что лето закончилось. В домашние - точно определять не буду))) Спасибо за комплименты!
  • Майя Третьякова
    2 окт. 2018 г., 13:16:43
    И на прогулку, и в отпуск, и дома!!! Гостей встречать))) В разряд повседневных всегда успеет перейти, когда надоест) Юля, шикарная у тебя летняя галерея, сочные, яркие оттенки, женственные модели, прелесть! Фото красивые, где ты, как экзотический цветок на фоне свежей летней зелени))
  • julia.golubkova
    3 окт. 2018 г., 10:54:29
    Майя, привет!!!! Спасибо большое!))) Очень рада тебя видеть и "слышать"!)))
  • Ирина Шмидт
    30 авг. 2018 г., 19:23:56
    Юля, ну почему такие вопросы?! :-) Платье то - хоть куда! Но, только не для дома! Успеется еще :-) Расцветка сочная, такая, я бы сказала, августовская. Носи, не сомневайся!
Показать еще (34)