Вход

На одном дыхании от Irinka4243

Сшито по выкройке Burda

Именно так сшилось это платье - словно само собой. После приглашения на юбилей, как обычно, встала вечная проблема - в чем пойти? Было принято волевое решение сходить не в магазин тканей, а в собственный шкаф с запасами. Мысль пойти в магазин с готовыми вечерними платьями, если честно, в голову даже и не пришла. В итоге в шкафу нашлась и основная ткань, и кружево, и молния, и даже трикотажная сетка в тон на подклад. Основная ткань - синее кружево на трикотаже, причем совсем не дорогая, но очень эффектная в изделии. Кокетки и рукава - плотное, даже жесткое кружево с фестонами темно-синего, даже грозового цвета. Как мне кажется, мне удалось "подружить" эти две разные ткани в одном платье.
Выкройка из отличного номера за 2008 год, в котором множество эффектных вечерних моделей. Выкройка хорошая, корректировок практически никаких, за исключением длины и обычной убавки в талии.
Удалось уговорить старшую дочь потратить немного времени на маму и сделать нормальные фотографии (взамен обещания сшить очередной наряд, вот так всегда). Ну, а вышло, как обычно: наряжаешься, красишься, позы завлекательные принимаешь, а потом приходит кот и опять он самый красивый!

Комментарии 12
  • Nemchilena
    17 февр. 2017 г., 08:52:56
    Ирочка, платье восхитительное!!! Имела счастье любоваться им вживую. Цвет и исполнение завораживают!!! Только сегодня его вспоминала, хотела пост в Инстаграм выставить. Обязательно выставлю чуть позже.
  • Irinka4243
    17 февр. 2017 г., 19:53:16
    Елена, спасибо большое! От вас особенно приятно это слышать! Воспользовалась в посте вашим фото, очень удачное получилось.
  • Irinka4243
    17 февр. 2017 г., 08:00:17
    Спасибо всем. Платье уже стало любимым, надеюсь, что будет больше поводов его надеть.
  • Марина М
    17 февр. 2017 г., 07:26:58
    очень красивое платье. возьму на заметку
  • MariiaS
    16 февр. 2017 г., 18:50:38
    красивое платье!
Показать еще (7)