Вход

Свадьба в голубом! от вероникавера

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье в стиле бебидолл №124 — выкройка из Burda 10/2014
Платье в стиле бебидолл №124 — выкройка из Burda 10/2014
Добрый вечер, дорогие друзья!
Еще в марте ко мне прибежала племянница со словами "в апреле свадьба у подружки, в голубом цвете. Я свидетельница, а в магазинах платья нужного цвета нет(((("
Ну что делать, надо как-то спасать девчонку!
Дала я ей в руки стопку журналов - выбирай! Понравилась эта моделька.
И начались поиски тканей.....оказывается и в тканях не так просто найти нужный цвет.... и вот в последнем отделе мы увидели это кружевное полотно, плотнее чем нужно по описанию, но такое красивое.... продавец нам тут же подобрала компаньоны, осталось дело за малым - сшить!
Настя (племянница) решила помогать, не умея даже наметывать))) колола пальцы, но пыталась помогать.... Молнию вставлять не стали, не понятно для чего она там. Размер 40.
Успели к сроку, девчонка довольна и счастлива, а я до сих пор не заимела ни одной приличной фотографии, хотя она отгуляла в ней уже две свадьбы. Сегодня отфотографировала ее сама!
К платью сделали пояс,, хотя без него мне нравится больше, но носить не мне....
P/S: Насте так понравилось шить, что пошито уже второе платье. А после вопросов подружек, где взяла такое платье - решила учиться шить!

Комментарии 8
  • Татти
    4 авг. 2015 г., 07:08:00
    Верочка, как здорово ты подключаешь молодежь к творчеству)) Платье получилось очень красивым, особенно цвет впечатляет, к волосам твоей племянницы подходит идеально. А с пояском мне тоже оно больше нравится.
  • вероникавера
    3 авг. 2015 г., 12:01:39
    Танечка, голубой, синий, бирюза - то что ей нужно! Буду учить раз желание появилось)))) Ирина, то что на руке невеста где-то покупала, не спрашивала откуда.
  • Ирина-Леся
    3 авг. 2015 г., 11:40:45
    Вера очень красивый наряд получился. Молодец! А украшение на ручке  с розочками Настя сама делала или вы постарались
  • ниТка
    3 авг. 2015 г., 10:33:42
    Верунчик, затянула племянницу!))) И это здорово! Если ученик хочет двигаться дальше, значит, учитель хороший!!! Повезло племяннице, сколькому ты можешь её научить, подсказать!! Голубой к её волосам - то, что нужно! Понравилось и с пояском!
  • вероникавера
    3 авг. 2015 г., 10:23:01
    Наталья, спасибо! Племянница танцами занимается. Вера, благодарю! Татьяна, оно хорошо в разных вариантах под разную обувь. Пусть носит как ей удобно!
Показать еще (3)