Вход

Мыльные пузыри от Мила-Полька

Сшито по выкройке Burda

Очень часто мы с мамой расходимся в выборе моделей, спорим, выбираем, но модели для неё она всё же выбирает сама. А тут я настойчиво решила предложить маме сшить именно эту модель, на которую в журнале не обратила особого внимания, но которая очень понравилась мне в исполнении девушек на фотофоруме. Однотонная ткань в магазине никак нам не выбиралась, поэтому вариант получился совсем не журнальный.
Чтобы не резать ткань, не портить рисунок и не тратить собственное время, "избавилась" от части швов на талии и шва на центральной части лифа, так что платье получилось с завышенной талией. Уменьшила вырез горловины на 3 см. Молния также не пригодилась.
Про подбор рисунка в магазине даже не задумалась, поняла необходимость подгонять только дома, но этот процесс мне очень понравился. Ткань - трикотаж. К платью хорошо подошли бусы, сплетённые мамой из бисера.
А так как мама у нас постоянно работающая, показываю вечерние фотографии из цикла "Мама приходит с работы" :)
Комментарии 11
  • лариса l74
    6 мая 2013 г., 22:45:59
    очень симпатичненько!!расцветочка маме очень к лицу!!!
  • kungfuPanda
    5 дек. 2012 г., 12:57:33
    очень хорошее! вот в кого Вы такая красавица!
  • ***Malinka***
    4 дек. 2012 г., 13:55:25
    Мне тоже очень понравилось!!! Молодец!
  • Мила-Полька
    3 дек. 2012 г., 23:59:25
    Спасибо всем большое! AlevtinaZ, хорошо хоть на маму можно шить, а то на меня с моей "талией" особо не разошьёшься :) сок-1, спасибо! Про бусы передам) Людмила63, и правда ткань такая же, только фото посветлее. С такой тканью, наверное, ничего не сделается.
  • Людмила63
    3 дек. 2012 г., 20:07:17
    У меня костюм из этой ткани сейчас если найду фото то выложу. Плать мне понравилось, ткань очень комфортная в носке.
Показать еще (6)