Вход

Мятное платье от Mafia

Сшито по выкройке Burda

С появлением в моей жизни швейной машинки и оверлока в гардеробе стали появляться платья. Повседневные и праздничные, простенькие и не очень. Я начала их любить и желать. И вот как-то раз "в один прекрасный день" я услышала о Белом Золоте сразу из трёх разных не связанных друг с другом источников. Память подсказала, что слышала я об нём не впервые, но одно дело услышать, и совсем другое -- увидеть. Стало понятно, что пора ознакомиться с творчеством дизайнера Юлии Прохоровой. Коллекции Love me..., Christmas collection и Santa Fe произвели на нас с сестрой сильное впечатление! Смотрели и пересматривали много-много раз, а ещё как по мановению волшебной палочки нашли и других дизайнеров, таких как Ксения Князева, Катерина Дорохова, Римма Алямова и другие. Для меня всех их объединяло одно: они предлагали красивые и очень женственные длинные платья из милой ткани с несложным силуэтом. Очень захотелось заиметь длинное платье и для себя! К счастью, в один из походов в тканевый магазин подвернулась красивая цветастая вискоза по сходной цене, в честь чего было куплено аж 4 метра, с запасом, чтобы точно уместилось. Мечте суждено было сбыться!
Выбор модели пал на блузу 108 из Burda 08/2013, размер 36. Я, признаться, очень переживала, что выкройка на меня не сядет (памятуя, как пришлось мучиться с посадкой рельефов в Драконовом костюме), и что ткань будет испорчена. Поэтому прежде чем резать основную ткань, сшила пробник из "нежалкой" ткани. К моей бурной радости, модель "села" на меня как влитая, не потребовалось вообще никаких корректировок, а это значило, что будет у меня и красивый лиф, и рукава фонарики, да и вообще заветное платье! Ура! Добавила к блузе юбку-полусолнце, чуть ниже линии талии сделала кулиску и вставила резинку, существенно укоротила рукава, низы рукавов тоже с кулиской на резинке. Всё просто! Подол платья обработан роликовым швом на оверлоке, немножко фалдит. В заднем шве сделала застёжку на пуговку. К платью прилагается полутораметровый пояс шириной 7 сантиметров, который завязывается либо в два оборота с маленьким бантиком, либо в один оборот, но с длинными красивыми "хвостами".
Ткани после раскроя осталось достаточно много, можно ещё полноценный топ сшить!
Платье мне очень нравится, но есть у него один большущий минус: оно очень сильно мнётся. А в остальном... а в остальном я его очень сильно люблю, ношу с удовольствием в обычной будничной жизни, при этом стараюсь не упускать случая надеть платюшко "на выход" (в театр например). Так же оказалось, что в нём можно вполне комфортно танцевать, гулять по пляжу, и штурмовать туристические тропы на невысокие скалы. Просто, в этом платье воплотилась моя мечта, оно уместно во многих ситуациях, и я очень счастлива, что всё-таки сумела его сшить!
Комментарии 10
  • LudmilkaD55
    25 янв. 2016 г., 14:57:14
    Очень красивый образ ! Платье получилось нежное и романтическое. А как Вам идут шляпки !
  • Mafia
    16 мар. 2016 г., 14:55:27
    Благодарю!
  • Mafia
    16 нояб. 2015 г., 16:43:01
    Большое спасибо за комплименты, очень приятно! А платье и правда воздушное, очень люблю, когда ветер играет подолом -- очень красиво и завораживающе! Это платье -- моя мечта.
  • Ekaterina75
    30 окт. 2015 г., 20:04:33
    Очень нежно!
  • natalie000
    29 окт. 2015 г., 23:03:08
    Чудесное платье получилось, романтичное. Очень Вам идет!
Показать еще (5)