Вход

Мята перечная)))) от Irena8776

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №117 — выкройка из Burda 6/2013
Платье приталенного силуэта №117 — выкройка из Burda 6/2013

Как-то раз, по весне...был привоз летней коллекции в наш единственный в городе магазинчик тканей!Конечно же, пока все не разобрали, мы с подругой ринулись на осмотр))Приглянулся мятный и персиковый жаккард. Я выбрала мятный...Над фасоном долго не думала, хотелось чего-то уж очень простого и незамысловатого Остановилась на данной модели.

Шила все по выкройке, единственное, что пришлось менять это ширину. Мне всегда все широко, хотя и беру самый маленький размер((( Но...так как лень моя превзошла меня, я не сметывала изделие, а сразу начала шить, и уже в процессе шитья, оказалось, что оно широко. Пришлось заужать по боковым швам, что на данной модели лучше не делать, так как боковые части переда и спинки не совмещаются, но уже назад дороги нет, все прошито, отутюжено, пришлось делать так, да и на платье не сильно заметно)))

Жду вашей критики!)))

P.S. Выбор подруги пал на персиковый жаккард, и вот такой у нас получился дуэт))

В процессе фотосъемки была съедена горсть ирги, которую нам посчастливилось найти в лесочке))))

Комментарии 2
  • Irena8776
    21 июл. 2014 г., 15:03:08
    Спасибо,дорогая)))Ждем твоих нарядов!))
  • Ololo
    21 июл. 2014 г., 13:03:32
    Ну что, подруга!Поздравляю с обновками тебя и меня)Платье у тебя все равно замечательное и очень тебе идет!Нужно нам только ткань поближе запечатлеть, а то форумчанкам не разглядеть этот прекрасный жаккард, похожий на старинные покрывала)))