Вход

Платье «Мягкое и пушистое» от Netysya

С новым годом дорогие мастерицы! 

Наконец-то у меня дошли руки показать свое новогоднее платье.

Ох и трудным оказалась работа,  честно, даже в какой-то момент думала о  него отказаться, а все из-за того что ткань оказалась тяжёлой. Изначально была выбрана модель из журнала патронес. Просто прямое платье без вытачек, но вышло так что все повисло. Не долго думая я решила рискнуть и купила выкройку на одном из сайтов и перекроила уже выкроенное платье. Все сложилось, только стало на пару см короче. Много времени заняло вытаскивание бахромы из швов и конечным результатом я очень довольна! Но предполагаю что платье одноразовое, куда еще надеть такую народную вещь...?)

Комментарии 10
  • Lila
    8 янв. 2020 г., 19:33:11
    Отличный новогодний вариант! Ну а если надоест в таком виде, ничего не стоит рукодельным девочкам переделать в совсем другую модель и получить другой образ. Например, вполне кэжуал будет смотреться, если дошить верх платья каким-то трикотажем того же тона - рукава и воротник типа водолазки. И даже на работу в таком виде будет неплохо)))
  • Lafaeva
    4 янв. 2020 г., 20:00:01
    Приятный вырез на спинке. в итоге по какой выкройке шили? я потеряла нить))
  • Glykerya
    4 янв. 2020 г., 14:54:57
    Мне кажется, "носибельность" платья значительно повысится, если надевать тонкую водолазку или футболку: в тон, контрастную, цветную. Это снизит его торжественность, а надевать можно в любое присутственные место. Потому что жаль такую красоту в шкафу мариновать))
  • Netysya
    5 янв. 2020 г., 09:57:35
    Glykerya, Спасибо вам огромное! Но так выходит сейчас что я никуда кроме работы, спортзала и прогулки с ребёнком никуда и не выхожу(((
  • Клссное платье!
Показать еще (5)