Вход

мы поедем мы помчимся на оленях утром ранним)))) от KIM style

Сшито по выкройке Burda

всем приветик, именно эта песенка зазвучала у меня в голове, когда я увидела эту ткань)) , надо сказать люблю я подобное, интересное, жаль олени тут маленькие)))..... Вообще со мной подобное бывает крайне редко, чтобы я взяла то что не планировала, или не совсем то... но вот вкраце история : пошла я ка-то осенью прошлого года в магазин в поисках ткани именно к этой модели ( тк из сшитого мной тогда было куча летнего, и ничего зимнего -осеннего). Искала именно что-то очень плотное, может даже вязанное и обязательно с нордическим-северным принтом или узором, чтобы стиль "эскимоса", под водолазку и унты, так сказать, захотелось)))). обошла всё- даже близко не было ничего похожего на фото с журнала... зайдя в последний магазин - увидела эту ткань ( трикотаж). ткань тонкая, но не просвечивающая, я бы сказала среднеплотная))). и вот стою я щупаю ее, думаю брать - не брать, а олени так на меня жалобно смотрят и шепчут : "купи нас, ну купи!!!" ( не сочтите за сумашествие), не могла же я оставить их сиротками))). Пришла домой и сразу пошила. Выкройка удачная, села хорошо, без коррекции почти (убирала как всегда немного ширину, т к на мне все висит, сбоку - молния. Также проймы и горловину укрепила клеевым приутюживающимся флезилином, чтобы держали форму и не вытягивались))) перед сном обновка уже висела на спинке стула))) ношу с белой водолазкой, но на фото без нее, т. к сегодня пришлось просить бабушку устроить мне мини фото-сет, просто не дождалась я когда мне норм. фотограф придет)))
Комментарии 11
  • KIM style
    7 авг. 2013 г., 18:57:03
    может фото и не передало, но платье у меня это приталенное, конечно не в обтяг, но и не висит по бокам, почти в облипку... просто наверное вина фото, что этого не видно, ( ну или я плотно покушала))))
  • Julia Star
    6 авг. 2013 г., 23:37:24
    а я на таком все же себе сделала намек на талию,без него как-то бревном на мне смотрелось, молнию тоже не делала,трикотаж хорошо тянулся ,да и не люблю я эти молнии вшивать лишний раз,ленюсь
  • Таня Гарькавая
    6 авг. 2013 г., 19:43:57
    Классное платье ! Ткань такая оригинальная !
  • KIM style
    6 авг. 2013 г., 18:01:13
    Иришик, молния нужна по выкройке и т к там маленькие проймы и горловина, чтобы их не растягивать ( не люблю я "втискиваться" в вещь). ткань эта хоть и трикотаж, но тянется не особо))
  • Кэтти
    6 авг. 2013 г., 17:14:09
    О представляю, как красиво с белой водолазочкой! И материал такой приятный кажется! Тоже давно на эту выкройку смотрю... когда-нибудь и её использую!
Показать еще (6)