Вход

Платье «Мы наследники Победы» от Юлия Павлова

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Платье с рукавами 3/4 №106 — выкройка из Burda 3/2020
Платье с рукавами 3/4 №106 — выкройка из Burda 3/2020
Это платье появилось по воле случая. Искала ткань совсем на другую модель платья и ничего подходящего не нашла. Листая новый журнал, увидела модель № 106. Вспомнила, что видела в магазине ткань - камуфляж. Ткань нежная и пластичная. На ценнике была заявлена как креп стрейч, но это точно не креп. Ткань мне понравилась, но я мало представляла, чтобы я из неё могла себе сшить. Мозг заработал, включилось воображение и на следующий день я поехала за тканью. Ткань оказалась в остатке 1,2 метра. В качестве компаньона взяла жатку и на рукава и на подкладку. Подол из камуфляжа и из жатки сделала разноуровневым и отлетным. По бокам пришила черную репсовую ленту с рисунком имитации молнии, чтобы поддержать черный цвет рукавов и застежку молнию. Углубила горловину. От основной ткани остались небольшие кусочки. И я решила сшить из них платьице для внучки, скомбинировав с другой тканью. В голове рисовалась картинка, как мы пойдем 9 мая на праздничные мероприятия. Не сложилось. Ну да ладно. Для Настиного платья взяла выкройку  кофточки из Бурды на рост 86 и переделала в ней горловину и плечи, так как там были застежки на плечах внахлёст. Сравнила наложив на платье, которое она носит. Верх платья двойной: из камуфляжа и однотонного габардина. На юбочку пришила ленту из имеющихся остатков. Для себя сделала выводы, что на ребёнка шить сложнее (это в моём случае). Когда я снимала с неё мерки, она стояла, сидела, лежала, смеялась и изворачивалась как могла. С примеркой горловины и проймы тоже ждала когда будет настроение померить. Вшила рукава, а они оказались узкими. Пришлось переделывать и вшивать полоску ткани между швов., так как ткани уже не было. Сфотографироваться вместе тоже оказалось проблемой. Фотографироваться она любит, но другое дело показать платье целиком. Пока мы прицеливались, она уже меняла расположение. Поэтому фото какие есть.  Всем мирного неба над головой!
Комментарии 2
  • Oksana-Ksu
    14 мая 2020 г., 07:58:36
    Какое интересное платье вы сочинили из обычной выкройки! Платье девочки тоже интересное. Понравилась идея с тесьмой. А девчуля ваша как из сказки, хоть в кино снимай...
  • Panilena
    13 мая 2020 г., 11:34:34
    Восхитительно! Юлия, ваша интерпретация платья мне понравилась больше журнальной. Выбор ткани очень удачный. Внучка очаровашка!