Вход

Мы- единое целое! / ЮИсаева от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №113 А — выкройка из Burda 10/2015
Платье-футляр №113 А — выкройка из Burda 10/2015

Здравствуйте, все шьющее сообщество! Поздравляю всех с двойным праздником - днём народного единства и иконы Божьей Матери Казанская. Желаю всем нашему народу духовного единения и взаимной любви. Мы и правда единое целое и только вместе мы сильны.

Так получилось, что костюм, задуманный к этому празднику, не удалось даже раскроить, но и наблюдать" из кустов " тоже не хочу. Поэтому вашему вниманию неопубликованное старенькое - всем знакомое платье. Материал шерсть букле, никаких изменений, кроме рукавов. Раньше очень его любила и носила даже с поясом, а теперь кажется коротковатым.

Фотографии сделала на фоне действующего храма 1674 года, построенного как раз после празднуемого сегодня изгнания польских захватчиков. Дверь этого храма деревянная, наверное, дубовая, тех же лет, непонятно каким чудом уцелевшая через все века, и по сей день надёжно выполняет свои задачи. 

Последняя фотография - шапочка для младенца своими руками.

Всем желаю радости творчества и побольше солнечных теплых дней.




Комментарии 38
  • stitcher
    6 нояб. 2019 г., 17:10:49
    Юлия, хорошее платье, офисной длины. Такое в непогоду даже удобнее - не замочишь и не испачкаешь подол, и под пальто надевать удобно. Здоровья вашей внученьке!
  • ЮИсаева
    7 нояб. 2019 г., 18:59:46
    stitcher, большое спасибо за пожелания! Пожалуй, так и буду себя успокаивать, что, мол, не пачкается зато подол ;)) Буду носить, пока не сошью хотя бы два удачных новых, я все стараюсь носить, что шью, мне как то приятно осознавать, что это моих рук дело, или гордость распирает, не поняла пока.
  • Наталья clarte
    6 нояб. 2019 г., 07:58:31
    Прекрасное осеннее платье, уютное и спокойное, побольше бы таких. Есть тонкое чувство, что оно чуть более свободно, чем надо бы, это так?
  • ЮИсаева
    7 нояб. 2019 г., 18:54:34
    clarte, Наташа, да, это наверное так. Когда шила его, была покруглее со всех сторон)). Вообще, я забыла под него комбинацию надеть в день съёмки)
  • liseenok
    5 нояб. 2019 г., 23:05:26
    Юлия, наконец-то я попала к Вам в гости. Спешу поздравить с прошедшими праздниками, хорошо, что мы вместе! Вы с Валентиной представляете платья по одной выкройке и даже цвет похож, бывает же такое. Нравится Ваш монохромный образ. И цвет моднючий, какая-то там карамель. А фото на фоне исторической двери в такой день вообще нечто! Вы в прямом и переносном смысле прикоснулись к истории. Красная шапочка такая нарядная! А повод-то какой замечательный: внученька. Желаю всем девочкам в вашей семье здоровья, счастья и расти в любви и дружбе!
Показать еще (33)