Вход

Платье с попугаями от Ekaterina Vodchits

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье расклешенного силуэта №110 B — выкройка из Burda 9/2017
Платье расклешенного силуэта №110 B — выкройка из Burda 9/2017
Добрый вечер ))) Публикую платье в таком виде. Совсем некогда фотографироваться. Есть некоторые корректировки, которые возможно кому-то будут полезны. Ткань была куплена давненько, немного не хватало. Пришлось сделать средний волан и волан на рукавах из кружева. Кружево что-то вроде шитья на х/б основе. Я именно такое и хотела. Мне изменения понравились))) Нижний волан двойной. Горловина и разрез обработаны обтачкой, чтобы не было видно изнанку платья.
Платье необычное и обращает на себя внимание. Не всем понятное, конечно, из-за своего оригинального фасона и расцветки. Но носить я его буду однозначно, мне оно по душе))) Свободное, но плечи на месте.
Всем удачных воплощений.
Комментарии 8
  • Ekaterina Vodchits
    4 окт. 2017 г., 19:35:59
    Ольга, если ткань запала в душу, надо брать, шить и радоваться жизни))) А ПП это просто здорово, сейчас такие рецепты есть, что просто прелесть что такое. Так что не вздыхаем, не страдаем, а УЛЫБАЕМСЯ))) Не нужно зашивать рот, нужно новое платье шить. И смотреть на позитивных женщин, например Паукште Ирина или есть еще мастерица Irina Vard на ютубе. С удовольствием смотрю их ролики и внимаю.
  • Chivachka
    4 окт. 2017 г., 23:30:30
    Катя, спасибо!!! Ирину Михаиловну смотрю каждый день и восхищаюсь ее мудрости, знаниям, умению , чувству моды и отличным кроем , без заморочек:)))!!!! С Irina Vard пойду познакомлюсь! Да, и за тканью пожалуй заеду, платье то очень хорошенькое!
  • Chivachka
    4 окт. 2017 г., 18:36:06
    Катя, классное платье!!! Очень нравится фасон, видела у нас в Итальянских тканях шелк на черном фоне красные лисички, забыть ткань эту не могу, сразу подумала , что на это платье было бы очень здорово. На себе конечно с трудом представляю , я плюсик, пойдет ли... И тут я глубоко вздохнула, все зашивая рот, срочно садится на пп
  • Ekaterina Vodchits
    4 окт. 2017 г., 17:18:34
    Ирина, у меня было около 2,6 м. На эту модель надо много ткани. Если очень хочется, то надо бежать за тканью. Это платье того стоит. Или можно подумать с раскладкой и докупить компаньоны, так будет еще интереснее. А вместо воланов (на них тоже большой расход идет) взять кружево. Результат порадует. Я что-то в последнее время полюбила такие платья с размахом, так сказать. Спасибо)))
  • Майя Третьякова
    4 окт. 2017 г., 17:12:09
    Катя, прикольное платье)))) Хоть и некогда, но так хочется посмотреть на тебе, ты отлично демонстрируешь свои изделия!! А платье это становится популярным, стоит приглядеться))
Показать еще (3)