Вход

может это судьба? от Natali-Natali

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье №117 B — выкройка из Burda 2/2012
Платье №117 B — выкройка из Burda 2/2012
Иногда я задаю себе этот вопрос, когда сталкиваюсь с незнакомым человеком много раз за короткий промежуток времени: Может это судьба? Такие люди надолго задерживаются в моей жизни и обычно играют в ней не последнюю роль...и не важно хорошую или плохую...Общение с таким человеком может заставить остановится и взглянуть на жизнь под другим углом. Может кто-то назовет меня дурой, но я в это верю.
И верю даже в то, что не просто так наткнулась на одну и ту же ткань в 3 магазинах. Сначала я увидела ее в готовом изделии, это была юбка, но качество пошива меня так разочаровало, что я подумала: сама в 100 раз лучше сошью, даже мерить не буду. Но цена за метр ткани была больше чем у меня было с собой наличности. Возвращаюсь я домой, иду погулять... забредаю в мой любимый магазинчик тканей ... и о чудо, натыкаюсь на ту же ткань, но на 200 р. дешевле, чем в том магазине. Купила 1.5 м., еще не решив, что буду шить. Ткань - атлас с набивкой, вообще не сыпется, даже края припусков можно не обрабатывать. Может это не атлас? Ткань лежала 1,5 месяца, иногда я ее доставала из хомячьих запасов и рассматривала. Потом решила сшить платье, которое давно хотела, в нам можно задействовать не только лицевую сторону ткани, но и изнанку. Надо упомянуть, что ткань заставила меня понервничать: ни один мелок и карандаш не хотел рисовать по скользящей поверхности и рельефной набивке, только колесико выручило меня, и то приходилось так давить, чтобы остался хоть какой-то след. В общем колесико долго не выдержело и отломилось. Защипы на рукавах делать не стала.
Пока я не знаю, какую роль играет это платье в моей жизни... одевала его один раз на кофе-брейк еще весной, теперь висит в шкафу за яркими, легкими летними платьями. Может одену его осенью...
Надеюсь мой долгий рассказ никого не утомил.
"Если что, не обессудьте)
Комментарии 9
  • Natali-Natali
    12 июл. 2013 г., 21:37:33
    taniy, я тоже так делаю, но вы учтите, что там есть асимметричные детальки и может несостыковочка выйти. Желаю удачи.
  • taniy pl23
    12 июл. 2013 г., 21:06:40
    я всегда крою 34 без припусков. видимо и тут придется
  • Natali-Natali
    12 июл. 2013 г., 20:08:16
    taniy, спаибо за "шикарное платье", Я брала 34 р-р, очень много убирала в спинке,(туда влез бы горб квазимодо), в талии тоже убирала. А так выкройка неплохая.
  • taniy pl23
    12 июл. 2013 г., 12:21:06
    Natali-Natali я только вчера сняла выкройку этого платья!!)))) Открываю ФФ , а тут вы в своем шикарном платье))))) это точно судьба)))) какой вы рзмер брали? совпадает ли?
  • Natali-Natali
    12 июл. 2013 г., 09:21:02
    Элина, вам тоже спасибо.
Показать еще (4)