Вход

Моё идеальное осеннее платье от Анастасия Золотая

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010

Добрый день!

В рамках марафона  , совместного пошива  моего идеального осеннего платья, от burdastylerussia, хочется написать следующее)))

Ура!!

Можно выдохнуть и сказать огромное спасибо моему мужу за то , что дал возможность окунуться с головой в любимое  дело. Мамочке))), когда я была в процессе, совсем забывала про еду, а она кормила меня , как ребёнка. Моим детям, стойко понимающим всю серьёзность маминого намерения. Дабы параллельно я принимала участие и в танцевальном марафоне, где необходимо было сшить два)))  платья и всё это в рекордно короткий срок 3 дня!!! Я успела) Всё получилось!

Моё идеальное осеннее платье меня радует, оно лёгкое, как пёрышко.

И как сказала одна знакомая замечательная девушка: " желаю тебе Настя, в первую очередь, победы над собой!"  Так и получилось , я победила свои страхи и сомнения в этом сложном и увлекательном процессе)

Ткань. Шифон с эффектом жатки(((((( ..... Никогда, никогда не буду делать на этом шифоне защипы, думала  я два вечера подряд, прокладывая и распуская строчки. Поймать долевую нить и проложить намёточную строчку не получалось, так или иначе линия выходила кривая. Сообразила, ориентироваться по рисунку, вымеряя скурпулёзно миллиметры. В итоге, в конце, похвалила себя за проделанную работу и долго любовалась на ровненькие защипы, с легким намёком на кривизну). Подкладочная ткань ( хлопковая с сатиновым блеском) казалась просто идеальной, после разъезжающейся во все стороны основной. Из подкладочной раскроила лиф, стачала вытачки, плечевые боковой. Оставался крой лифа из основной. Наложив лекало на ткань, поняла, что смещение деталей будет большое, выход? Распустила полностью лиф из подкладочной ткани, наложила основную( благо ткань  прозрачная, были видны даже проколы от  стачивания вытачек) Это мне и надо было! За счёт наложения тканей друг на друга шифон стал стабильнее и конструктивные линии точнее. После стачивания вытачек на основной и подкладочной , при совмещении двух деталей линии вытачек оказались на одном практически уровне. Юбку сделала проще, вместо складок, присборила на талии.

Р.S.

Телемарафон , где наша студия восточного танца принимала участие,проводился в Нижнем Тагиле в ДК Железнодорожников им. Гагарина. Зарегистрирован , как самый длительный танцевальный марафон в прямом эфире, в Реестре рекордов России!)) Всего в марафоне приняли участие 419 человек участников.

Это было здорово!

Благодарю за внимание))



Комментарии 22
  • Al_zix
    9 нояб. 2019 г., 03:05:52
    Красивое платье.
  • Анастасия Золотая
    9 нояб. 2019 г., 13:15:09
    Al_zix, спасибо!)
  • Lanawind
    9 нояб. 2019 г., 02:06:16
    Настя, какая ты в этом платье нежная, милая, женственная!! Действительно, очень подходит к твоей женственной натуре! А дочка же тебе супер-комплимент сделала, в невесты записала ;-) Как приятны такие комплименты, да ещё от подрастающих дочек! Работа великолепная, прямо боюсь представить, как ты с этими складочками боролась. Платье это у меня тоже давняя хотелка, может когда-нибудь осуществлю. Параллельным танцевальным марафонам ты меня сразила наповал. На такое способна только русская женщина!!
  • Анастасия Золотая
    9 нояб. 2019 г., 13:14:33
    Lanawind, Света! Вот после всей этой проделанной работы( и борьба со складками)) и борьба со страхами, что не успею, хотя внутри знала, что успею)) истинное удовольствие , оказывается сам процесс! Во время которого понимаешь на что способен, видишь отношение близких людей ....такая мощная благодарность рождается))), что освещает всё вокруг! Благодарю тебя безмерно ,за такие душевные слова!!!
  • Азалия
    8 нояб. 2019 г., 13:30:35
    Настя, прелестное платье! Нежное, милое, женственное! Очень хорошо подходит к Вашей утонченной внешности! Работа тонкая, на высшем уровне!
Показать еще (17)