Вход

Моя прелесть от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье простого кроя №136 B — выкройка из Burda 11/2012
Платье простого кроя №136 B — выкройка из Burda 11/2012
Поздравляю всех рукодельниц с 8 марта!!! Желаю творческих успехов!!!
Посмотрев коллекцию известного дизайнера поняла что покоя нет мне, пока что то хотя бы отдалённо подобное не сделаю..))(. И внезапно увидела потрясающую ткань- очень красивый купон чёрное итальянское трикотажное полотно- купон с розами 1.20. Хотя зареклась не брать пока дорогие ткани- не удержалась, что называется)) У меня было платье, трикотажное - которое мне очень шло, но к сожалению износилось изрядно. Крой самый простой - цельно выкроенный перед под горло с рукавами, швы боковые, сзади шов, сверху потайной замочек. Распорола его и по нему кроила. В журнале похожая модель 136 В. Фокус с купоном оказался в том, что тянется он вдоль рисунка))) в длину платья..) сюрприз)))поэтому на швы пришлось прибавить 3 вместо 1.5; И пришлось потанцевать вокруг рисунка - хотелось расположить так, чтобы рисунок роз повторял фигуру, а центральная роза была не ниже пояса)) и не в области пятой точки - на спине)))
Шился трикотаж просто идеально (видимо действительно проблема заключалась в иглах) обрабатывала специальным оверлочным швом и лапкой для трикотажа (так не рубит ткань как зиг- заг)
Верх горловина обтачка под замочек, низ платья тоже обтачка - потайной машинной строчкой - (ткани осталось мало на подгиб) рукава у моего первого платья были обверложены, подогнуты и прострочены. Мне не понравилось - висел рукавчик; сделала обтачку - та же картина;в итоге посадила обтачку и часть рукава на флизелин.
В итоге платье нежнейшее получилось прикасаться одно удовольствие!

Комментарии 21
  • Галина Серебрякова
    8 июн. 2016 г., 14:29:28
    Ольга.Как вы красивы!!!Какое удовольствие смотреть Ваши работы.Столько в глазах манящего,живого.Удачи Вам ,прекрасная женщина!
  • Selena68
    19 мая 2016 г., 09:39:50
    Очень красиво! напоминает Кармен!
  • stitcher
    9 мар. 2016 г., 16:04:39
    Платье вам очень идет! Красиво расположили купон, не зря трудились!
  • -OlgaBird-
    7 мар. 2016 г., 09:02:30
    Анна, Мелания, Майя - Ирина спасибо, старалась!:)
  • Мелания
    5 мар. 2016 г., 20:59:02
    Шикарное, очень красивое платье! И идет Вам - действительно, прелесть!
Показать еще (16)