Вход

Моя «Оливка» - Платье шемизье с пышными рукавами от MarSel

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с буфами на рукавах №4 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 6/2021
Платье с буфами на рукавах №4 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 6/2021

Доброго времени суток всему Швейному миру!) 

Вот оно - моё Платье-шемизье с пышными рукавами до локтя - с обложки журнала Knip 06-2021 (модель 4) Готово!))) Про себя Я называю его "Оливка". Выкройкой Я очень довольна, она точная, чётко в размер, никаких корректировок не потребовалось. Изменения: сделала планку открытой (в журнале - потайная), тк у меня просто бомбические по красоте пуговицы (!), на юбочной части спереди (под вытачками лифа) заложила две маленькие складки (так удобнее в движении, не будет натяжения, если что-то положить в карман и пр), сделала чуть глубже карманы в боковых швах - чтобы там полностью помещался мобильник. Предполагаю, что если взять для этой модели не шелковую ткань, а плотный хлопок, костюмку и тд, то процесс пошива будет значительно легче... Но - мне хотелось именно такое, гладкое, пластичное, с чуть заметным жемчужным блеском. (Честно скажу, ткань мне таааак нравится своими свойствами и принтом, что я еще отрез купила! ))) 

На фото, кстати, есть и другой образ - с белыми кроссовками. Тоже вполне ОК! Еще есть фото, где крупным планом рукав, на который я так "запала" еще с анонса журнала! Низ платья и рукава подшиты вручную потайным швом. 

P. S. И, да, в босоножках - разноцветные каблуки (бежево-коричневые), не удивляетесь. Вот такие они интересные!) 

Комментарии 18
  • Кристи
    6 июл. 2021 г., 19:16:06
    Красивый принт! Красивое платье! Вам очень хорошо! Спасибо, что поделились мелочами на фото )) приятно порасматривать ))
  • Светлана73
    22 июн. 2021 г., 10:40:12
    Очень красивое платье!
  • ELena Is
    15 июн. 2021 г., 10:34:44
    Замечательное платье, расцветка Вам очень к лицу.
  • MarSel
    15 июн. 2021 г., 19:40:05
    ELena Is, спасибо! Мне очень приятно! Принт ткани мне понравился сразу - а когда стала разворачивать перед раскроем, поняла, что с расположением деталей выкройки на такой ткани ещё надо повозиться. Процесс был интересным!)))
  • maksim19712
    15 июн. 2021 г., 10:23:14
    Маша, очень красивое платье! все рассмотрела в подробностях! Рукав интересный!
Показать еще (13)