Вход

Платье «Моя новая Шанель» от Irinka4243

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012

Еще одно платье в стиле Шанель в мою коллекцию.

Намечталось мне вот такое сочетание цветов и фактур, в итоге к бирюзово-мятной нитке на твидовом полотне я подобрала бирюзовый шелк "Армани" для верхней части платья и наложила на него золотистое кружево с 3д-цветами и жемчужинами в тон пайеткам и люрексу на юбке.

Выкройка - классический футляр с рукавом, отрезной по талии (легко найти на сайте burdastyle). Молния в среднем шве спинки, на юбке - открытый разрез.

Юбка наложена на верхнюю часть и пришита внахлест, чтобы сохранить "родную" бахрому по линии талии. Такая же бахрома сделана по низу юбки. Юбка на подкладке, подкладка подшита вручную по линии талии.

Горловина обработана обтачкой, срезы окантованы атласной бейкой, не хотелось портить нежное платье обработкой оверлоком.

Разумеется, еще до пошива все твидовые детали по всем срезам проклеены тоненьким трикотажным дублерином, ибо сыпется и ползет любой твид безбожно.

Вот такое небанальное твидовое платье у меня получилось, очень им довольна. Как говорится, и в пир, и в мир, и на работу можно, и на ужин в приятной компании.


Комментарии 10
Показать еще (5)