Вход

Моя милая реплика Шанель :)))) от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012

Давно мечтала о таком платье, купила ткань через интернет-магазин, долго (почти год) не могла решиться шить....перечитала весь форум, посвященный теме Шанель и выбрав уже проверенную выкройку приступила к пошиву. Начала в конце декабре и только сейчас закончила, много ручной работы, стежка, капризы машинки - не могла она не зажевать ленточки)))) куча пайеток на полу, лице и в других частях)))) 

Ткань - бежево-золотисто-розовый твид с ленточками, пайетками и люрексом (это называется - я надену все лучшее сразу)))).  Целиком на подкладке, включая рукава, так как при ткань с изнанки колючая, подкладка - бежевая тоненькая вискоза с эластаном. 

Платье планировалось сшить к др, но не успела... для меня шить было сложновато, но интересно, ткань очень сыпучая, проклеивала и проходила зигзагом по краям, чтобы меньше сыпалось. Сборка была и на машинке и ручная, для ручной сборки использовала тонкие нити. Добавила фото своих сборок платья, буду рада вашим советам, как сделать Шанель лучше))))

Размер 40. Выкройка этого зеленого платья  мне очень нравится. В целом платьем довольна, довольная проделанной работой, осталось придумать куда его носить))))



Комментарии 33
Показать еще (28)