Вход

Моя идеальная рубашка от Netysya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка в стиле сафари №109 — выкройка из Burda 2/2016
Платье-рубашка в стиле сафари №109 — выкройка из Burda 2/2016

Привет форумчане! После пошива леопардового платья, которое я выкладывала ранее, которое к моему огромному сожалению и недоумению куда-то пропало из галереи я решила это платье шить по той же самой выкройке. Хотя изначально планировала по лекалам из номера за этот год. Ткань тонкая костюмная, расход 2 м. Размер 40, в плечах село идеально, но в бедрах и поясе большинство, но думаю что это не страшно. Без пояса, т.к. сразу знала что буду носить с тем что на фото. Это платье в отличии от леопардового сшито полностью по выкройке за исключением погонов на плечах-они просто пропали тогда когда были полностью готовы, по всей видимости выкинула доча, научили на свою голову все в мусорку кидать чтобы в рот не тащила))). Шилось прекрасно, но отпаривалось сложно, в некоторых местах ткань потянуло, пришлось из-за этого перепарывать карманы. Платьем в итоге я очень довольна, выкройка оказалась для меня очень удачной, но все же проблема в пошиве была, по непонятной мне причине моя машинка бьет петли только по долевой, а против на таких деталях как стойка и манжеты она строит какие-то загогулины, причем так происходит практически на всех тканях((( сделать петлю на стойке мне стоило просто огромных усилий, из-за этого она получилась немного дальше чем должна быть, а перепарывала я ее раз 5((( Леопардовое платье выложу снова обязательно, но чуть позже, ведь как назло все фото после публикации удалила((( Спасибо за просмотр! Хороших выходных!


Комментарии 18
  • Наталя В.
    6 мая 2019 г., 14:10:38
    Отличное платье и очень в тренде со своими погонами, патами и карманами с клапанами! Позволю рассказать, как я борюсь с петлями - у меня такая же проблема. Я просто беру кальку и подкладываю с той стороны, где будет изнаночная сторона петли - все, петля получается ровной. Потом просто отрываю бумагу и аккуратно вытягиваю оставшиеся кусочки бумаги пинцетом.
  • Netysya
    7 июн. 2019 г., 09:50:57
    nonna_star, Спасибо большое! Только увидела ваш комментарий))) знаете, у меня наверное особенная машинка,через что я только не пробовала шить эти петли, в большинстве случаев если изначально не начала шить,то и после не будет(((
  • Наталя В.
    7 июн. 2019 г., 14:35:31
    Netysya, жаль! Добавлю, что именно ваша интерпретация платья сподвигла меня шить такое же :) Пока решаю, какой размер снимать: свой 38 или 40, поскольку плечи у меня не узкие. Что посоветуете?
  • Netysya
    9 июн. 2019 г., 14:30:48
    nonna_star,я бы посоветовала посадить в первую очередь хорошо плечи, например у меня бедра 38 по бурде,а плечи 40,всегда беру 40,т.к. сейчас более широкие вещи носят и меня это радует, если даже будет сильно широким в бёдрах всегда можно лишний см захватить)
  • Fazilka
    2 мая 2019 г., 09:46:08
    пЛАТЬЕ КЛАСС!!)здорово,что я вас тут увидела,у меня лежит отрез леопардовой вискозы уже 2 месяца,изначально хотела платье рубашку,но мучилась в поисках..теперь знаю! Если вам нетрудно,пришлите в личку фото вашего леопардового,интересно посмотреть как увас получилось по этой выкройке?
Показать еще (13)