Вход

Мой выстраданный эксклюзив! от Mukamka

Сшито по выкройке Burda

Здравствувйте! Меня зовут Санам, я из Казахстана, г. Алматы. Описание будет долгим))))
Шить люблю, но не умею, я самоучка((( представляю вам свою выстраданную работу! Эксклюзив от Мэтью Уильямсона! что-то схитрил он там, не я первая жалуюсь на мучения с этим платьем.
Шилось оно на свадьбу брата, на 22/09/2012. Фото запоздалые))) Впервые предстала перед родственниками в своей работе (топы, юбочки не в счет). Расхвалили)))) и у меня так полегчало на душе! Потому что, ну очень замучилась, боялась, что как сяду и каааак порвется, особенно за молнию боялась! Брошь тоже моя, трикотажная)))) с кружевом и бисером , потом отдельно выложу.
Из изменений: лучше не начинать.... но начну. не знаю как у других, но у меня рельефные швы, ну никак не стыковались спереди со спинкой, переделывала боковые швы ВОСЕМЬ РАЗ!!!! ткань в боковых швах просто "изнасилована", прошу прощения, но иначе не сказать! с боками разобралась, НО СПИНА!!!!! ужас! топорщилась дико, прям горб и крылья. Замучила мужа нытьем и мы соорудили "Марусю" мой манекен из футболки, скотча и кучи ненужных детских вещей в качестве наполнителя)))) как же она меня выручила!!! по ней выровняла снинку, пришлось сделать глубже, чем хотела, потому что молния была всего 70 см (захотелось именно серебристую, металлическую, мне кажется к геомертрии платья она лучше подходит, чем в оригинале, да и с геометрического платья февраля заболела прям металлической молнией на всю спинку)). начала вшивать молнию и поняла, что молнию придется не пришивать, а шить стык-в-стык с платьем, все ушло на стыковку вставок. пришила молнию швом "прошитый зигзаг", боялась, что оторвется)))) потом настал черед горловины и плечевых швов, ладно помучилась, проехали. но потом у сеинки оказывается есть КРЫЛЬЯ!!!! это торчащие части от лопаток к рукавам, в оригинале так и задумано. опять выручила "Маруся", заложила складки и прострочила. потом и в декоративных и в укрепляющих целях, отстрочила ВСЕ швы, ключая боковые и плечевые швы. фото прилагаю, так и рельефы отчетливей и ткань в местах нагрузок не пошла бы стрелками, я попробовала растянуть прошитый кусок и убедилась, что рисковать не стоит. Ткань стрейч-атлас темно-синего цвета ушла чуть больше метра (покупала 2) и полметра черного (покупала 1 м). Очень дешевая)))) 400 тг/м=80 руб/м= меньше 3$))))) цены у нас такие)))) молния очень красивая и то стоит 550 тг)))) ткань плотная, почти не тянется, форму держит, подклад был куцый, из-за этого на фото платье прилипло к ногам(((( я этого не видела и не чувствовала. выпорола подклад, пришью нормальный позже. низ приклеила на паутинку, платье не сильно мнется. длину укоротила на 15 см, сделала просто выше колен, мой рост 163 см, размер взяла 38, надо было наверное 36 взять, потому много лишнего было в боках, НО ОНО ТАКОЕ УДОБНОЕ!!!!! особенно молнию застегнешь и прям кайф)))) я купила ткань в вск., пересняла выкройку и раскроила в пн., а вт, ср, чт и пт по несколько часов шила!!!!! ЭТО БЫЛ КОШМАР!!!!! но результатом я удовлетворена! на фото спинки видно белье, извиняюсь, это я уже потом фотографировала, надеюсь на свадьбе мои спинные ушки так не торчали)))
Комментарии 44
  • Mukamka
    31 окт. 2013 г., 16:53:36
    спасибо большое! больше года прошло с пошива этого платья, а отзывы до сих пор получаю))) приятно)))) шитье не брошу!!!!
  • Flavor
    30 окт. 2013 г., 20:04:36
    Молодец же!!!Если у меня что-то не выходит, тоже до последнего сидеть буду, выругаюсь, попью чаю, похожу по квартире, но снова сажусь за работу! Успехов и Вам в дальнейшем, главное, не бросайте шитьё!
  • Mukamka
    6 авг. 2013 г., 08:20:33
    спасибо)))
  • fibi79
    6 авг. 2013 г., 01:00:20
    Читала о Ваших страданьях и смеялась до слез ))))))) сразу вспомнились и собственные: как то три раза подряд пришила правый рукав к левой пройме. Платье получилось классное. ТРУДЫ-МУКИ :) не видны.
  • Mukamka
    9 июн. 2013 г., 22:04:05
    спасибо))))
Показать еще (39)