Вход

Мой старт !! от Наталья См

Сшито по выкройке Burda

"А я такая из Ростова-на-Дону..:-))"

Именно это платье открыло мои новые горизонты после долгого перерыва....Когда я была в декретном отпуске, я шила много, очень много - заказчикам, своей маленькой дочке, её куклам и иногда себе....Я не оговорилась, именно так - себе иногда...Потом я вышла на работу, дочу нужно было водить в садик и на гимнастику, шить я перестала. Были, конечно, иногда "всплески" - одно - два платья в год и затишье....

И вот однажды, в период такого затишья я открыла новый на тот момент журнал и увидела ЕГО...Мой старт !! Это была ЛЮБОВЬ с первого взгляда!!!

Ткань "какаябылавзапасах":-)) Хотелось до такой степени немедленно, что я не стала ждать появления денег для похода в магазин! После долгого перерыва описание меня слегка шокировало - мне предлагали кроить по косой....Я не смогла, видимо, слишком хорошо (или слишком плохо) учили меня мои преподаватели раз я ничего не помню про "драпировки -непременно-по-косой :-((..Раскроила по долевой. Молния в журнале тоже была не предусмотрена, я вставила. И тут случилось самое страшное - ПРИМЕРКА - платье мне Н-Е П-О-Н-Р-А-В-И-Л-О-С-Ь-! Вместо "изящного водопада" в области груди у меня получилась "какая-то халабУда", боковой волан тоже был "сам на себя не похож", то есть не похож на журнальный! Знаю-знаю....кроила по долевой, чёж ты хотела?! Единственное, что я могла в тот момент сделать - это идеально посадить по фигуре и ни в коем случае не бросить "на потом"! Я именно это и сделала - посадила по фигуре и даже одела "в люди"! "В людях" к своему удивлению получила массу комплиментов - какое оно яркое, какое оно летнее и т.д.....И ТУТ я влюбилась в НЕГО второй раз - в этот раз на себе - окончательно и бесповоротно!!! Ношу второе лето, чувствую себя в нём красавицей :-))

Мой старт !!

20.06.2013 г.

P.S. Девочки, я выставляла это платье прошлым летом, оно до сих пор есть в моей галерее. Можете сравнить ТЕ фото и ЭТИ...Разница ощутима, хотя платье - одно и то же :-)))

Комментарии 25
  • Наталья См
    2 авг. 2013 г., 13:55:32
  • Lolitafly
    2 авг. 2013 г., 13:43:24
    Наталья, спасибо огромное за помощь! Меня зовут Ольга и сарафан уже сшит! Осталось только сфотографироваться и выложить фотки! Надеюсь в ближайшие дни удаться сделать и это. Смешно, но сшить новое платье можно гораздо быстрее, чем его сфотографировать! А модель мне эта безумно нравиться и сидит отлично по фигуре. Как только выложу фотки, поделюсь эксклюзивным собственным методом кроя по косой.
  • Наталья См
    29 июл. 2013 г., 22:00:21
    Дорогая Lolitafly! Очень неудобно обращаться без имени, но его нет...Спасибо за такие тёплые слова в мой адрес! Отвечаю на вопросы... Бретель платья - она же обтачка - она же косая бейка в моём варианте. Честно говоря, уже не помню как предлагалось в журнале. Я сделала на своё усмотрение, так мне кажется тоньше, что для лета самое ТО :-)) А складочки застрочены от проймы на 2-3 см и заглажены вниз. И это точно по журналу, т.к. да, это принципиально важно! Жду Ваше платье!
  • Lolitafly
    29 июл. 2013 г., 21:48:00
    Очень женственная модель. Ваша цветовая солнечная гамма. На такую фигурку как у вас трудно плохо сшить..... Вы прекрасны! Шью сейчас эту модель, но у меня журнал на английском языке. При переводе через GOOGLE, получился "борщ с вареньем". Подскажите, пожалуйста, является ли бретель платья одновременно обтачкой для проймы или мне это только показалось на вашем фото? И в какую сторону загладить складочки от проймы вниз или вверх. Это принципиально важная вещь, она будет влиять на тот как ляжет вырез - качели. Заранее благодарна! Желаю вам новых творческих успехов!
  • Наталья См
    21 июн. 2013 г., 22:54:55
Показать еще (20)