Вход

Мой первый корсет от Carevna Nesmejana

Сшито по выкройке Burda

Привет всем форумчанкам!
Платье понравилось как только пролистала журнал, решила сшить на свадьбу к подруге. Основная проблема всех моих платьев в том, что выходишь в нем один раз на мероприятие, а потом вешаешь в шкаф и шьешь новое. Но с этим другое дело, я сделала его из двух частей - из юбки и из корсета, уж юбку то я буду носить). При носке юбка постоянно выглядывала, пришлось скрепить верх и низ пришивными кнопками, на отдельной юбке они смотрятся как элемент декора, на корсете - находятся на изнанке.

Материал корсета - жаккард - сколько ушло не знаю, т.к. шила из остатков. Корсет получился со второго раза, первый ужасно сидел и сползал, ошибка была в том, что я забыла его удлинить, пришлось перешить, в швы вставила металлические спиральки для корсета, материал корсета и подклад из поплина проклеен дублерином. Застежка - лента с крючками и петлями, добавила шнур из шифона, чтобы корсет наверняка оставался на своем месте.

Юбка - 2 слоя шифона двух цветов, в юбку вставила резинку, задний шов можно было не делать.
Комментарии 4
  • Alissen
    9 авг. 2016 г., 18:09:41
    У вас неудачная выкройка для корсета - рельефных швов д.б. больше, 8 как минимум, лучше 10. Даже если не укреплять каждый, они будут служить ребрами жесткости для ткани и корсет удержит свою форму. Попробуйте.
  • Carevna Nesmejana
    9 авг. 2016 г., 18:59:36
    Шила по выкройке Бурда, в след раз буду тщательней выбирать лекала.
  • Carevna Nesmejana
    9 авг. 2016 г., 14:18:30
    да рост 176, в Бурде на 168 см выкройки - поэтому плохо сел. С поясом обязательно позаимствую идею) Шнур из шифона, продублированного флизелином, кроила из остатков не по косой((
  • Mio
    9 авг. 2016 г., 14:07:55
    платье-костюм - интересно придумано. А к юбке можно съёмный пояс пристегивать на уже пришитые кнопки. А вот шнур, мне кажется, грубит весь образ. не по косой кроили? Потоньше бы. А почему пришлось удлинить корсаж? корректировка на рост?