Вход

Мой колор-блокинг от Taura

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье в стиле колор-блокинг №124 — выкройка из Burda 10/2017
Платье в стиле колор-блокинг №124 — выкройка из Burda 10/2017
Чем-то мне это платье напоминает олимпийку - сочетанием цветом, качеством ткани - плотненький такой трикотаж. Буду считать, что это спорт-шик!)))
Выкройка неплохая, уменьшала традиционно плечи (но это я всегда делаю), бочки сделала контрастным цветом, странную полосу сзади (на самом широком месте, чтобы еще шире выглядело, видимо) делать не стала. Спасибо Оксюморон сразу на выкройке подняла карманы на пару см, потом еще немного, иначе они бы были на уровне середины бедра. Поставила подклад из тоненькой трикотажной сетки, потом уже поняла, что надо было сделать как Gaika3022 и подклад разместить впереди карманов, но, увы, сразу не сообразила и карманы иногда рельефно выделяются.
Долго мучилась с молнией - она не чисто белого цвета, а скорее топленого молока и рядом с белыми вставками это видно, пришлось закрывать полосками из белого трикотажа, хотя молнию брала именно декоративную на атласе.
Комментарии 70
  • O_pera
    13 янв. 2018 г., 14:01:38
    Чудесное !!! Все в нем замечательно!
  • Taura
    13 янв. 2018 г., 14:21:04
    Ольга, спасибо
  • _Irina-
    4 янв. 2018 г., 13:23:37
    А я начинающая швея и эту полосу сделала и получилось,что карманы при полностью вытянутых вниз руках и полоса сзади ниже попы. Пыталась исправить,получается еще веселей. Дочь сказала,что сзади эта полоса может выглядеть,как задумка мастера))) Но,пользуясь указаниями по обработке горловины и пытаясь ее выполнить наткнулась на то,что горловина не плотно прилегает к телу,как бы валанит. Не могли бы мне,подсказать подробней ,как сделать так,чтобы легло красиво. Заранее благодарна.
  • Taura
    4 янв. 2018 г., 22:21:22
    да, горловина немного отходит. Немного удалось укоротить её ВТО, хотя не до конца. А с полосой сзади даже не подскажу что делать
  • Аленушка-С
    5 дек. 2017 г., 21:54:57
    По поводу горизонтальной полосы сзади , я вполне согласна с вашим мнением.
Показать еще (65)