Вход

Мой идеальный полосатик от danin

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с запахом и накладными карманами №121 — выкройка из Burda 4/2015
Платье с запахом и накладными карманами №121 — выкройка из Burda 4/2015
Идеальный не в смысле, что платье такое замечательное, а идеальный для меня:-)))
Сшить эту модель я мечтала с момента выхода журнала, много воплощений на ФФ забрала в избранное, но никак не могла найти подходящую ткань (хотелось такую же как в журнале: чуть фактурную с довольно широкой полоской). Наконец в этом году увидела в интернет магазине подходящую ткань: лен с шелком Fendi, сразу купила и даже успела сшить перед отпуском (честно говоря, подшивала подол уже на месте, хорошо, что привыкла делать это вручную:-))).
Размер 36-й (мой по ОГ), убирала в шве реглана (примерно 2 см) и в среднем шве спинки, остальное-без изменений. Выкройка замечательная, запах расходится вполне в рамках приличия). Планирую шить офисный вариант с воротником и длинными рукавами.
Ткани было 2.8 м, остался приличный кусок на юбку или блузку точно хватит.
P.S. Заметила, что у меня карманы топорщатся гораздо сильнее, чем у всех остальных сшивших эту модель, то ли накосячила (не могу понять где), то ли особенности ткани.. Но мне нравится и с объемными карманами, так юбка кажется еще пышнее.
P.P.S. Прошу прощения за много фото, в отпуске как-то это само-собой получается:-)

Комментарии 95
  • Kulibabka
    1 июн. 2018 г., 19:23:32
    undefined, как-то читала-читала, а спросила и сама увидела ответ о производителе в посте
  • Kulibabka
    1 июн. 2018 г., 19:19:46
    Полосатик, действительно идеальный. Скажите, пожалуйста, какая ширина у вашей полоски, очень уж она гармонично выглядит. Или может подскажите производителя (состав очень классный). Ссылку на магазин не прошу, живу в другой стране. Спасибо, за любой ответ.
  • lubov80
    1 июн. 2018 г., 08:50:46
    Здорово, мне очень понравилось, и Вы такая интересная!
  • Ksenia_Sukhareva
    30 окт. 2017 г., 19:55:10
    Ах какая красота! Я сейчас в поиске идеального платья в отпуск (отпуск в жаркие страны зимой - мечта))))! И вот оно!!!! ух, спасибо за вдохновение, буду искать ткань и шить)))) а какой у Вас рост? я совсем-совсем начинающая швея, можете поподробнее рассказать о корректировке, которую вносили в эту выкройку? я не очень понимаю из описания, знаний и опыта не хватает...
  • danin
    4 нояб. 2017 г., 12:04:27
    Ксения, спасибо))) Рост-1.62 м. Я убирала в среднем шве спинки (знаю, что у меня спина значительно уже, чем у типовой фигуры Бурда, поэтому корректирую еще до раскроя). Рукавчики на себе подправила (сметала полностью лиф, примерила и лишнее по верхнему шву реглана заколола).
Показать еще (90)