Вход

Мой Dior от AnutaZ

Доброго дня все форумчанкам!
У меня сегодня маленький юбилей - 30ая работа на ФФ.
Все лето я смотрела на отшитые платья-рубашки и искала свою. Нравится многое, многое в планах. Но так чтобы все бросить и начать шить - такого не случилось.
Не случилось пока не вышел октябрьский выпуск Ателье.
Открыла, а там ОНО! МОЕ! Платье-рубашка Dior из коллекции весна-лето 2014. Спереди скромное с интересной фигурной планкой-застежкой, сзади сексуальное с открытой спиной и узлом.
Решила, что мне оно нужно непременно и также из обычной рубашечной ткани, чтобы оно неожиданно не превратилось в вечернее платье. Единственное, я выбрала не голубой цвет, тк он меня убивает, а темно-серую тонкую полоску.
Подробности.
Ткань - обычный 100% рубашечный хлопок, ни капли не тянется. Расход 1,4х2,2 метра + 23 пуговицы. Кроила поперек полотна, тк полоски шли по нити утка.
Я не знаю как обрабатывают изнанки в модных домах, но в своем платье все швы я закрыла. Задний средний шов, швы на талии спинки, проймы, открытые срезы планки застежки в правом боку и планки переда я обработала косой бейкой х/б. Левый боковой шов разутюжила, каждую сторону подогнула и отстрочила на расстоянии 0,7 см от шва. Низ 2 раза подогнула и прошила. Плечевые швы и швы рукавов - французские.
Косые срезы спинки на всякий случай проклеила формбандом, 2 раза подогнула и прострочила. Также естественно проклеила стойку, воротник и планки застежек переда и бока.
Перфекционист внутри меня довольно облизнулся :)
На вопросы куда в нем ходить отвечаю всем - нашла время сшить, найду время и поносить :) Хоть гулять в нем просто с детьми, все равно приятно. Только сделать это получится только следующим летом, но ничего, я потерплю :)
Фотографий как всегда много. Фото оригинала прилагается.
Спасибо что зашли и дочитали до конца.
Всем мира и добра :)

Комментарии 44
  • mywhales
    18 июл. 2016 г., 09:09:59
    Просто нет слов! какая Вы молодец и какое потрясающее оно у Вас получилось и идёт! И полоску Вы как чувствовали- не так давно вышел "Большой всплеск", где героиня Тильды Суинтон одета в это платье как раз в полоску) Я грежу им со времени просмотра кино, значит буду искать Ателье! как удачно зашла ) Спасибо!
  • AnutaZ
    18 июл. 2016 г., 09:31:48
    Ничего себе :) А я и не знала, что это платье где-то в фильме снималось :) Значит, надевая его, буду ощущать себя как минимум голливудской звездой :) Рада, что Вам понравилось!
  • mywhales
    18 июл. 2016 г., 09:39:19
    Да, там все костюмы героини от Диора, рекомендую к просмотру :)
  • NasGys
    19 дек. 2015 г., 12:50:04
    Очень крутое! Особенно изнанка !)))
  • Азалия
    22 окт. 2015 г., 11:16:56
    Вот это даааааааааааа! Классно!!! Исполнение-- супер!
Показать еще (39)