Вход

Туника «морское настроение» от STI

Сшито по выкройке Burda

Только что приехала с моря, смотрю на фото и вспоминаю прекрасный отдых. Море, солнце, ветер, волны...

Эту пляжную тунику шью не впервые, первый раз пошила сразу после выхода журнала, и носила все время с удовольствием (фото в конце). Если первый раз у меня была ткань креп жоржет, то сейчас выбрала софт, понравилась необычная расцветка с журавлями. Размер брала 44-46 на свой 44. Он оказался очень большой, пришлось срезать по бокам. Больше размер, больше и длина, но обрезать не стала, когда идешь с пляжа с красными коленками, то эта длина как раз то что надо, прикрывает от солнца. Иногда одевала с этой туникой брюки капри молочного цвета. Тоже хорошо выглядит. Ткани покупала столько, сколько написано в журнале - 2,15 м. Считаю эту выкройку очень удачной.

Комментарии 4
  • TatianaZaitseva
    9 авг. 2021 г., 17:59:56
    Я вас и не узнала на фото - до чего отдых преображает лицо! И вам очень идёт эта причёска! Туника понравилась - возьму на заметку.
  • STI
    9 авг. 2021 г., 18:39:20
    Татьяна Зайцева, спасибо. Отдых расслабляет, успокаивает, все проблемы куда уходят на время. Хочется веселиться, улыбаться, радоваться жизни.
  • TatyanaLem
    9 авг. 2021 г., 11:52:16
    Прекрасная вещь! Если есть такая в гардеробе, то больше на море ничего и не нужно. А какой здесь симпатичный капюшончик! Спасибо за наводку. Давно искала выкройку капюшона, который вшивается не в круглый вырез, а в V-образный.
  • STI
    9 авг. 2021 г., 18:34:20
    TatyanaLem, выкройка замечательная, актуальная на долгие годы. Эта туника просто незаменима на море, по крайней мере для меня.